Какая должна быть температура батарей отопления для жилого помещения?

Алексеi Ростовцев Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Комадовский Профи (507) 14 лет назад
или 17 или 18 градусов выше нуля
shurupoffigorok Мастер (1638) 14 лет назад
Точно знаю, что температура зимой в кватрире должна быть не менее 18 градусов по цельсию. А уж батарея мне кажется должна рассчитываться из площади помещения.
Борис Марченко Просветленный (26209) 14 лет назад
Не измеряется температура батареи, а измеряется температура воздуха в помещении.
Рыжая Бестия Мастер (1783) 14 лет назад
недавно в Жэке узнавала, +50!
Александра Латышева Профи (680) 14 лет назад
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; подвал +4; чердак +4.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 14 лет назад
в ЖЭО есть график -зависит от наружной температуры
на улице -30 батареи около 90
rock papik Мудрец (12373) 14 лет назад
Не более 70 С. Может быть разный температурный режим для системы отопления и соответственно температура теплоносителя может быть разной. Другое дело что температура в помещении должна соответствовать СНиПу. Александра Латышева совершенно верно его процитировала. Температура измеряется в 1,5м от окна и в 1,5 м. от пола
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 14 лет назад
Температура отопительной воды устанавливается в диапазоне:

от 30 до 80°С - для отопительной системы с радиаторами.

от 20 до 40°С - для обогрева пола
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 14 лет назад
Это зависит от типа батареи, теплопотерь дома и т. д. . Нормами регламентируется только допустимая максимальная температура. В жилых помещениях она не должна быть больше ХХХ не помню сколько. Чтоб не обжегаться, и чтоб пыль с батарей не и разные продукты связанные с ней не поднимались в воздух.
Виктор Просветленный (47048) 14 лет назад
Температура батарей отопления не нормируется. Мах. допустим. =105 гр. Цельс. Нормируется температура помещений.
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Не батареи меряют, а температуру воздуха в помещениях, а на это есть нормы -СанПиНы.
Инна Мудрец (14521) 14 лет назад
Температура батарей не регламентируется.. . Регламентируется температура теплоносителя в системе отопления. Для жилого дома допускается для водяной системы отопления только два теплоносителя: 105-70 и 95-70 - это для наихудших условий (для температуры наружного воздуха наиболее холодной пятидневки) :)
а так в зависимости от температуры наружного воздуха происходит регулирование температуры теплоносителя :)
alexm66 Мудрец (12841) 14 лет назад
Это зависит от температурного графика системы отопления, от типа системы и от температуры наружного воздуха. И, естественно, она не постоянная в течение отопительного сезона.
P.S. А зачем Вам это? Главное, чтобы в помещении тепло было.