Максимальную плотность воды имеет при температуре:

Евгений Гонин Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LordG Высший разум (109630) 14 лет назад
+4 градуса

Плотность воды при охлаждении от 100 до 4оС (точнее, до 3,98оС) возрастает, как и у подавляющего большинства жидкостей. Однако, достигнув максимального значения при температуре 4оС, плотность при дальнейшем охлаждении воды начинает уменьшаться. Другими словами, максимальная плотность воды наблюдается при температуре 4оС (одна из уникальных аномалий воды) , а не при температуре замерзания 0оС.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1454) 14 лет назад
Плотность воды имеет максимальное значение при +4 °C и уменьшается как с повышением, так и с понижением температуры