В чём выражалось и о чём было порождено новаторство мексиканской школы монументальной живописи?

Катрин 777 Ученик (64), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61991) 14 лет назад
Новаторство мексиканской школы монументальной живописи выразилось в широком использовании стилистики искусства доколумбовой Америки, в изображении национальных типажей и в использовании сюжетов из истории Мексики. Это придает фрескам Сикейроса и риверы неповторимый стиль и колорит.