Влияет ли повышенная температура процессора на производительность компьютера в целом?

Александр Ермолаев Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Стабильность производительности не изменяется?
Лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
При перегреве происходит тротлинг процессора, т. е. он начинает снижать частоту работы для того, чтоб не сдохнуть. Так что делай выводы!
Остальные ответы
vasyaurl23 Мыслитель (5110) 14 лет назад
конечно, чем выше Т тем в более экстремальном режиме работает процессор
BULLY235 Профи (523) 14 лет назад
да. т. к. от проца и зависит производительность компьютера !
Joker Мастер (1208) 14 лет назад
НЕТ! но сильно перегретый процессор выходит из строя! орентируйтесь по максимальной безопасной температуре процессора которую можно посмотреь на сайте производителя?
Лёха Гуру (3195) 14 лет назад
Выше критической температуры (не буду врать какой) процессор останавливает выполнение задач на несколько тактов, Чем выше температура - тем больше тактов пропущено, В результате загрузка процессора снижается, температура падает.
Paims Мыслитель (9820) 14 лет назад
Современные процессоры при перегреве для самозащиты начинают снижать свою производительность, причем значительно.
Гриня Профи (604) 14 лет назад
да, чем выше температура процесора тем болише он тормозит....