12-летние девочки забили до смерти психически больную женщину! Как нужно наказать этих малолетних мразей? см

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Следователи до сих пор поражаются, с каким спокойствием две школьницы рассказывают о том, как совершили жестокое преступление

Шокирующий случай про­изошёл в одном из районов Воронежской области. В ночь с 27 на 28 ноября в милицию поступил звонок об обнаружении трупа в заброшенном двухэтажном здании. Неизвестные убили 45-летнюю душевнобольную местную жительницу. Милиция отрабатывала разные версии — от бомжей, ночующих в этом здании, до маньяка-убийцы. Оказалось, что преступление совершили две 12-летние девочки…
Недетские забавы

Местным жителям до сих пор не верится, что две школьницы могли так чудовищно расправиться с ни в чём не повинной женщиной. Светлана страдала психическими расстройства­ми, в том числе и синдромом Дауна. Жила в посёлке вместе с родителями-пенсионерами, была доброй и безобидной. Взрослые жалели её, а вот дети, как это, увы, часто бывает, обижали несчастную. Но женщина сдачи дать не могла и всегда старалась убежать от маленьких обидчиков.

27 ноября две шестиклассницы, Катя и Юля, встретили Светлану на улице. Подружки, которые и раньше били женщину, в очередной раз решили «развлечься». Сначала дёргали Светлану за куртку и толкали. Испуганная женщина даже не пыталась дать отпор и постаралась убежать. Когда до её дома оставалось недалеко, подружки настигли свою жертву возле заброшенного полуразвалившегося здания, практически в центре посёлка.
Дополнен 14 лет назад
— Юля встала перед ней, а я сзади, — спокойно рассказывает Катя корреспондентам «МОЁ!». — Мы не давали ей прохода, ну, она сама и забежала внутрь.

Хрупкие девочки повалили несчастную на пол и стали избивать её ногами. Затем, чтобы люди с улицы не увидели того, что происходит, затащили жертву на второй этаж.

— Мы её затащили сначала на первую ступеньку волоком, — продолжает Катя, — а после она встала и начала сама подниматься на второй этаж. Юлька подталкивала её сзади.

Там они продолжали избиение — били женщину палкой, металлической трубой. Когда Светлана уже еле дышала, девчонки спокойно ушли.
«Юля сказала: «Давай её убьём»

Однако по пути домой одной из подружек пришла в голову страшная мысль.
— Юлька мне сказала: «Давай её убьём, а то вдруг кому-нибудь расскажет, — говорит Катя. — И мы решили сбросить её вниз со второго этажа.

Маленькие истязатели вернулись. Живую, но абсолютно беспомощную, измученную побоями женщину пытались сбросить через перила в лестничный проём. Однако поднять жертву девчонки не смогли и приняли решение протащить её под перилами. А чтобы она пролезла, сняли с неcчастной всю верхнюю одежду и сбросили. Когда женщина оказалась внизу, Катя спустилась и, дабы проверить, умерла женщина или нет, стала прыгать по её телу. Светлана к тому моменту была уже мертва.

Возвращаясь домой, Катя отмыла кровь на ботинках в ближайшей луже. Затем встретила свою младшую двоюродную сестру. Подружки повели её в заброшенное здание, чтобы показать «что-то интересное». Увидев труп и кровь, девочка закричала бросилась домой. Катя с Юлей побежали за ней и пригрозили, что, если она кому-нибудь расскажет об увиденном, её постигнет та же участь. И девочка молчала…
http://newspaper.moe-online.ru/view/214507.html
Дополнен 14 лет назад
Твари!!!
Дополнен 14 лет назад
Завтра будут показывать у Малахова в Пусть говорят.
Смотрите!!!
Лучший ответ
Мария миролюбивая Искусственный Интеллект (168316) 14 лет назад
Они сами психически больны.. . садизмом.. . Трудно сказать о наказании.. . колония их еще более развратит и научит, а в нормальном обществе их держать страшно.. . Несчастные создания.. . Девочками назвать язык НЕ поворачивается...
Alva AlvaПрофи (542) 14 лет назад
Сейчас подростками такими люди окружены во всех городах и весях...
Кто же они, если не несчастные девочки, которых взрослые научили
быть жестокими...Дети невиновны - виновна власть, общество, семья...
Если ты,Мария, любишь мир, - отрекись от своих слов,- они ненавидят мир.
Мария миролюбивая Искусственный Интеллект (168316) НЕ согласна с Вами. Уже более 30 лет работаю с детьми. Эти девочки именно исключение из правил... Виноваты возможно власть, общество, семья(недостаток тепла и внимания). Однако в ЭТОМ же обществе и при ЭТОЙ же власти растут тысячи других, вполне нормальных девочек и мальчиков. Более того, многие оказывают помощь таким людям, даже когда их об этом не просят... В соем мнении не вижу противоречия любви к миру. Но Вы можете иметь своё мнение...
Остальные ответы
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 14 лет назад
Жесть просто. Дети очень жестоки сейчас. Виноваты взрослые.
a aЗнаток (309) 14 лет назад
не только сейчас, детская жестокость всегда была, жестокость у человека в крови. просто это, как и детская сексуальность, почему-то всегда отвергается обществом.
Минина Татьяна Просветленный (47532) 14 лет назад
Это не люди. Это просто генетические мутанты. Таких надо просто уничтожать. Иначе от таких мутантов родятся такие же мутанты.
Старик КозлодоевПросветленный (30394) 14 лет назад
Глупенькая. Мутация тут не при чем. Нравственность - дело воспитания.
Если с раннего утра по телеку ломают кости, откручивают шеи, бьют железным ломом по темечку, суды расследуют убийства детьми собственных родителей (чтобы те мозги не компостировали), а родители в это время вынуждены пахать от зари до зари, то чего еще можно ожидать после 12 лет такого "воспитания"?
Это все абсолютно детерминированный процесс. Что вкладываем на входе, то и получаем на выходе.
Полностью поддерживаю. Воистину - не ведаем, что творим...
Quatro 4Просветленный (23080) 14 лет назад
От них нужно очищать Землю, потому что они выродки. Правильно говоришь, они мутанты. От выродков только ещё большие выродки будут и никакой у них нравственности не воспитаешь.
Мутанты и еще раз МУТАНТЫ!!!! Таких тварей на рею и чтоб все смотрели ---чтоб не повадно было....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Вместе с родителями - на поселение в тайгу, где, кроме животных, нет людей!
cvetok_jizniМыслитель (7494) 14 лет назад
они там животных истязать будут....
я в шоке....
Надеюсь,животные сумели б за себя постоять,в отличии от несчастной женщины. Каждый день1 канал \ГЛАВНЫЙ\ показывает: ДЕТЕКТИВЫ,УЧАСТОК,СУД ИДЁТ,КРИМИНАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ,СЛЕД. Да и редкий к\ф без бандитизма обходится! Поневоле можно многому научиться! Да и родителям сейчас НЕ до детей! Вот и результат!
Личный Кабинет УдалёнМудрец (10683) 14 лет назад
Зачем же, тайгу жалко
Думаю,не успеют обидеть тайгу:тамошние животные не страдают отсутствием аппетита! Но все наши фантазии разбиваются о действующее законодательство, берущее под защиту малолетних убийц. Виноватой назначат школу!
Roller. Искусственный Интеллект (101450) 14 лет назад
Хотел написать коментарий-----Нет слов....
John Connor Знаток (412) 14 лет назад
Я за смертную казнь
Fullmetal AngelМастер (1111) 14 лет назад
Насилие насилием не решить!
万里Мудрец (15774) 14 лет назад
я тож за неё,тока плохо,что она отменена....
万里 Мудрец (15774) А ваще надо сделать так,чтобы эти выродки рожать не смогли больше....
Виктор Долинский Мастер (1881) 14 лет назад
Образно говоря, это еще один из результатов "Дома-2"!
Старик КозлодоевПросветленный (30394) 14 лет назад
Уж лучше бы они смотрели Дом-2 по ночам, чем то, что среди бела дня показывает как центральное ТВ, так и особенно НТВ. Все это - результат телевизионного воспитания.

Александр КочемазовМудрец (10371) 14 лет назад
У меня дети тоже ТВ смотрят. И что то никого не убивают.
есть дети, которые с утра до вечера всякую ерунду смотрят, а есть...ну вы понимаете многое зависит от родителей, как детей научили воспринимать все это
Елена Искусственный Интеллект (614055) 14 лет назад
При чем тут дом2 - там между просим за драки осуждают и критикуют и даже выгоняют - а здесь просто явно выраженная нравственная деградация и жестокость - это последствия отношений и воспитания в семье и просотров жестоких передач по телевизору !!!
Анна СеидоваГуру (3068) 14 лет назад
"Один из результатов"? А какой еще? Может война а Грузией тоже результат дома-2? Ваш ответ полный бред!
Абби *Профи (505) 14 лет назад
Это результат того, что детям не прививают любовь и уважение к Библии, как к слову Бога.
Полностью согласна с Вами....а сколько здесь ненависти к православной церкви, к её нравственным ценностям....уже и это решили разрушить....разрушить православие, единственное что несет и воспитывает нравственные нормы в человеке и обществе
*FENRIR_____*Просветленный (49854) 14 лет назад
Господи, да при чём тут Дом-2? Столько фильмов, которые смотрят дети начиная с родителей с жестокостью и убийством и каменной рожей при этом... В Доме просто ругаются... ничуть не меньше, чем мужики на улицах.
"_Та СаМая_"Знаток (469) 14 лет назад
Да что в этом доме -2 да ничего, сама не смотрю его, там полный бред....дерутся и ругаются, ну это везде даже в фильмах есть такое ещё и хуже....просто родители куда смотрели если они уже обижали эту женщину, что родители не могли наругать их...Просто согласна со многими если посмотреть что по другим каналм творится, то дом-2 это ещё мультик блин=)
наташа розоваЗнаток (471) 14 лет назад
Абсолютно правильно!!!!
Ведьма Оракул (62175) 14 лет назад
Из них никогда уже не получится людей. Я бы судила родителей.
cvetok_jizniМыслитель (7494) 14 лет назад
бывают и нормальных родителей бывают дети-отморозки....
Elena PlisovaГений (62708) 14 лет назад
Ну осудят родителей,а толку?"Детки" пойдут и еще кого-нибудь убьют,пока родители будут париться на нарах.
Некто Неизвестный Мудрец (13673) 14 лет назад
К сожалению, наше законодательство не предусматривает адекватного наказания для подобных малолетних мразей
Владимир КиселёвЗнаток (301) 5 лет назад
НИЧЕГО БУДЕТ 14 ЛЕТ НА УЧЕТЁ БУДУТ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ
Пользователь удален Мыслитель (9534) 14 лет назад
Думаю что надо бы их отдать на опыты, все равно людьми они уже не станут.
Роман ЧерноусовМыслитель (8222) 14 лет назад
А вы знаете, что Гитлер говорит тоже самое точь в точь? Что 3 миллиарда людей - не люди и людьми не станут, и надо отдать их на опыты.
Причем тут Гитлер?
ОлэнаГуру (4319) 14 лет назад
Поддерживаю!
Спасибочки, эти гуманисты сами не знают на что идут, мало мы кормим пожизненно всяких педофилов итд своими налогами.
Natali AmazonМастер (1285) 14 лет назад
Вас саму на опыты надо, фашистка.
Лечитесь ...Дай Бог вам не почувствовать :Пожилые люди очень тяжело переживают то, что случилось с их несчастной больной дочерью…Такие как вы своими больными фантазиями порождают таких вот уродов.
светлана маничкина Мастер (1885) 14 лет назад
я в шоке, к чему катимся???.
VasiLisaМудрец (10205) 14 лет назад
УЖЕ прикатились
Sanson Мастер (2377) 14 лет назад
Виноваты родители их и нужно наказывать....
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 14 лет назад
Там рядом был САМ Дьявол.
Страшно читать.
Источник: без комментариев
Нина АндрееваОракул (88169) 14 лет назад
Именно! бес вселился... Впрочем он в них и был...
Елена Искусственный Интеллект (614055) Согласна - ужас страх негодование !!!
ZОЛОТАЯ Мудрец (10730) 14 лет назад
Ужас. Дети сейчас очень жестокие. А как их накажут? Сто пудов ничего не будет им. Вы забыли где мы живём.
VasiLisaМудрец (10205) 14 лет назад
конечно не будет, они еще не доросли до возраста уголовной ответственности
Роман Роман Мастер (1388) 14 лет назад
отпустят наверно.. 14 лет нет..
Елена Тар. Мыслитель (8746) 14 лет назад
это уже не люди. ВОТ ТАКИХ И УБИТЬ НЕ ЖАЛЬ.
Роман ЧерноусовМыслитель (8222) 14 лет назад
Убить, чтобы стать похожими на них самих?
Старик Козлодоев Просветленный (30394) Нет . Главное тут, что нашелся критерий, когда убивать не жаль. Я думаю, у девочек-убийц тоже был свой критерий.
Злой попугайПросветленный (26075) 14 лет назад
Городу нужен БЕТМЕН!
людмила попова Мыслитель (5902) 14 лет назад
Вы знаете, кто-то сказал, что человек не меняется на протяжении всей жизни. Если есть задатки садиста, убийцы, то возраст не имеет значения, рано или поздно эти задатки дадут о себе знать. Наверное виноваты родители этих девочек. Они должны были знать об "особенностях" своих детей. Наверное. Но это только часть проблемы. К уголовной ответственности привлекают с 14 лет. Уголовное дело прекратят за отсутствием состава преступления (девочки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности) . Конечно с ними будут работать инспекторы по делам н/с, социальные педагоги и психологи. Но это мертвому припарка. На какое-то время зло будет нейтрализовано. Потом пройдет много лет и история может повториться...
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
государство должно думать о мерах воздействия в подобных ситуациях
А где оно государство?У нас законы по понятиям написаны.
людмила поповаМыслитель (5902) 14 лет назад
Полностью с вами согласна. Это один из пробелов в нашем законодательстве. Привлекать к уголовной ответственности рано, а что с ними делать, если они в таком возрасте людей убивают - непонятно.
За особо тяжкие преступления в Штатах аже ребенок может оказаться на электрическом стуле. А мы всё в евросоюз хотим и содержим море уродов, по которым могила плачет и черти в аду сковородки греют!
людмила поповаМыслитель (5902) 14 лет назад
Не могу с вами согласиться. Смертная казнь - крайняя мера. Убивать 12-летних девочек - абсурд, даже несмотря на то, что они сами убийцы. А что касается других, как вы говорите, "уродов", то встречаются такие, глядя на которых, начинаешь жалеть о моратории на смертную казнь. Но все же, все же, все же, смертная казнь - это не метод. Пускай им дают пожизненное, пускай помучаются, осмыслят дело рук своих.
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Маленькие твари.. . Самое страшное, что никаких выводов из случившегося они не сделают... (((
ЛикаОракул (60676) 14 лет назад
Абсолютно.Они выросли в такой среде,где насилие над слабым - норма.
Fleur Оракул (82633) И это - практически повсеместно... Обрати внимание, даже добрых и поучительных детских передач на ТВ нет...(((
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Я не удивлена. Насилие на каждом шагу... присмотритесь.
AvatarГуру (3963) 14 лет назад
Девочкам 12 лет!!!!По жестокости и цинизму женщинам нет равных.
Лика Оракул (60676) Поройтесь в инете,найдёте много разной информации.И собственное отношение к женщинам не надо подтасовывать под данный случай.И мужского пола дети уродуют и убивают людей.
Eve Мыслитель (7421) 14 лет назад
в лагерь их! они уже не люди!!! !
а там быстро всему научат!
Старик КозлодоевПросветленный (30394) 14 лет назад
Научат, как нужно было убить, не оставив следов?
Eve Мыслитель (7421) научат уважать старших!
Старик КозлодоевПросветленный (30394) 14 лет назад
Научат, как нужно было убить, не оставив следов?
Елена Просветленный (28333) 14 лет назад
никак не надо наказывать - в хоспис их санитарками
Quatro 4Просветленный (23080) 14 лет назад
Угу, санитарками - и сколько ещё гадости они там натворить успеют? Им же там просто раздолье будет!
Елена Просветленный (28333) и полный контроль
птичкаМудрец (12775) 14 лет назад
причем на всю жизнь.без права поменять профессию,под жестким контролем.а всю зарплату родителям погибшей
Интересная мысль.
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
полностью с вами согласен, в колонии их просто научат делать гадости более изощренно, только над этой проблемой должно серьезно подумать государство, разработать программу действий в подобных ситуациях
Роман ЧерноусовМыслитель (8222) 14 лет назад
Самый мудрый ответ
VasiLisaМудрец (10205) 14 лет назад
Вы с ума сошли?? чтобы они издевались над умирающими людьми?? или наивно думаете, что в хосписе они "исправятся"?
Охренели вы! Там умирающие,а эти садистки им добавят ещё боли перед смертью,им там рай...