У ребёнка сильный кашель, врач прописал Аугментин антибиотик, как стали принимать у нас начлась рвота, на след

Вельц Анастасия Знаток (313), закрыт 12 лет назад
следующий день не давали - днём ничего не было, а под вечер вырвало...Может ли быть из-за антибиотика?
Лучший ответ
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
А что врач говорит? Или мнение бухгалтеров о том, что антибиотики вредные важнее мнения врача, который наблюдает ребенка?
Остальные ответы
Ирина Гений (88057) 14 лет назад
Может. это индивидуальная реакция? Я даю сыну Аугментин, все в порядке. Очень помогает. Прочитайте побочные действия. Выздоравливайте!
Анастасия ;-) Знаток (293) 14 лет назад
Не слушайте врачей, которые прописывают от кашля антибиотики!! Они только здоровье гробят, потом куча проблем.
Коша Искусственный Интеллект (105282) 14 лет назад
Да, может быть именно из-за антибиотика. Скажите врачу - пусть предложит другой!
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118600) 14 лет назад
почитайте в аннотации побочные действия
почему сразу антибиотик? уже все средства что ли испробованы?
я своих двоих лечу микстурой с корнем солодки, дышим паром картошки и обертывание медом (если нет аллергии), намазать медом, пленку и шарф шерстяной
утром все впитывается, даже и мыть не нужно
кашель быстро проходит и даю еще пастилки от кашля
а от антибиотиков вполне может и рвать и сыть появляться
вы там поосторожнее с сильными средствами
Виктория Михнова Ученик (181) 14 лет назад
Конечно, может быть от антибиотика, почитайте в инструкции о побочных явлениях, у моего ребенка из-за антибиотика сильно живот болел и тошнило, может быть просто непереносимость какого-то компонента.
Евгений Савинов Мыслитель (5155) 14 лет назад
просто индивидуальная непереносимость! антибиотик нужно сменить. а на счёт врача. . он скорее его назначил в виде профилактики потому как заработать пневмонию, туберкулёз и прочие радости можно легко.
я бы на месте того врача выписал бы чё попроще
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Да, это из-за антибиотика. Попробуйте натуральные лекарства - всем помогают: Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Ksena_hap Знаток (309) 14 лет назад
Конечно, кашель - это защитная реакция организма, натуральными средствами можно оздоровить без последствий. После антибиотиков нужно востановить флору кишечника.
Ольга Грановская Мастер (1048) 14 лет назад
У аугментина специфический вкус и запах. Моя Настенька, ей 3 годика, категорически отказывается его пить, Приходится заставлять, иногда от этого ее рвет. Я нашла выход ---В бокал наливаю водички, добаваляю дозу аугментина, капаю туда сок лимона, все перемешиваю. Даю пить через трубочку. Вкус получается приятный, запаха дочка тоже не чувствует и выпивает как сок. Сам по себе аугментин нам очень помогает. Ну а рвота бывает, когда кашель очень сильный или когда высокая температура.
Инка Искусственный Интеллект (107677) 14 лет назад
нельзя антибиотики, вред огромный, ставьте дестские горчичники пополам с мукой и немного воды39"С, сок редьки с медом, мукалтин, теплое молоко с медом, пектусин..
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
кашель это лишь симптом заболевания! наверно у ребёнка бронхит как минимум. и врач назначил лечение. правильно. просто некоторые дети плохо переносят лекарства в сиропах. но если рвота была только 1 раз антибиотик менять не стоит. а совет Марии насчёт лукового молока и бананов честно говоря уже достал.... такое ощущение что за компом сидит мартышка которая научилась нажимать одну кнопочку и ставить один и тот же текст на все вопросы...
Источник: сама педиатр
Позитивно-депрессивная Мыслитель (6517) 14 лет назад
А бывает еще рвота собственно от болезни, а не от лечения. Или ацетон к примеру поднялся - сейчас это сплошь и рядом. Так что покажитесь врачу, а самостоятельно лечение не назначайте и не отменяйте - чтоб ухудшений не было
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Ещё как может, я этот антибиотик терпеть не могу.
Оксана Кильмаматова Знаток (268) 7 лет назад
Какой кошмар! Мамочки, не всем помогает молоко с луком, а у некоторых так вообще на молоко и молочные продукты в любом виде бывает аллергия. Я лично видела ребёнка, которого родители народными средствами, кстати компрессии с медом, чуть до гробовой доски не довели! У него температура поднялась, а они все компрессиками его продолжали лечить, пневмания и астма хроническая - вот результат невежества! Не каждый кашель нужно лечить антибиотиками, но и вовсе от них отказываться - это глупость! Найдите грамотного врача, частного, раз в поликлинике нет хороших, которому будете доверять! Я лично так сделала и душа на месте, во первых в любой момент можно с ним дозвониться и рассказать хуже или лучше становится от лечения, посоветоваться, идёт постоянный контроль и вот тут можно и подождать с антибиотиками! Но если уж сказала пить - значит пить!!!