Мне поставили диагноз Энцефалопатия, как ее лечить?

ВИТЯ ДИМИДЮК Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Доброго дня.
Мне сегодня на томографии головы поставили диагноз Энцефалопатия 1ст.
Завтра собираюсь к невропатологу, но можит вы подскажите что с этим делать.
Симптомы заболевания все абсолютно совпадают.
Дополнен 14 лет назад
Я действительно спрашиваю о болезьни, а не о том как ее лечить.
Травм сильных головы небыло или непомню таких, алкоголем неувлекаюсь, курил бросил уже 8 месяцев как некурю.
Лучший ответ
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 14 лет назад
Открою только тебе страшный секрет. Почти у всех нас энцефалопатия. Мы можем получить ее уже при рождении. Только проявляется она у всех по-разному и с разной интенсивностью. Проблем в лечении никаких не представляет для неврологов. Известные и апробированные препараты. Пройдешь курс лечения и все будет нормально. Ты, наверное, достаточно молод - на гормональном взрыве энцефалопатия проявляется сильне. Так что никаких проблем и тяжелых последствий НЕТ!
Остальные ответы
Александр Н Просветленный (43251) 14 лет назад
Вы вообще отдаёте отчёт ЧТО Вы просите? По одной строке диагноза Вы просите описать курс лечения НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО заболевания.
Завтра Вам всё скажет СПЕЦИАЛИСТ.
Аванез Кирпикин Оракул (91628) 14 лет назад
ДЫк это в общих чертах атрофия органов! Т. е. мозга. Ему чегото нехватает, может крови может еще чего, и он начинает типа отмирать или уменьшатся. Как детеныш котрого не кормят! Причин может быть много, от нехватки витаминов и т. д. до.... самая распространенная это болезнь сосудов. В результате чего плохое кровоснабжение. Есть еще другие причины, в том числе травмы.
Что именно делать вам скажут когда обследуют вас и выяснять точную причину, анализы сдадите тогда выясниццо пачему. Куреха, бухалово и т. д. лучшие друзья подобных болезней, особенно когда есть предрасположеность или другие благоприятные условия!
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Прежде чем лечить нужно знать причину вашей энцефалопатии. Невролог пропишет. Чего торопишься-то? На 10 часов раньше узнать что-то? Уж замуж невтерпёж (слова исключения)?
горняк Мастер (1399) 14 лет назад
Кавинтон Винпоцетин. Но лучше всего донормил шипучий. На ночь Фитосет Седавит. И не нервничайте. Плюйте на все. Купите танометр следите за давлением и погодой. Голова будет чуствовать погоду заранее. Удачи.
Одинокий путник Мастер (1467) 14 лет назад
А может кто сталкивался? Вопрос был поставлен о диагнозе а не о том что мы просим... .
Хотелось бы услышать ответ от специалистов или рекамендации куда обратиться к проффессионалам..
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
НЕПРЯМОЙ МАССАЖ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Непрямой массаж головного мозга, самое мощное средство восстановления любых расстройств головного мозга. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. Не одно лекарство, не один препарат не оздоравлевает так мощно и эффективно головной мозг, как непрямой массаж головного мозга.
МЕТОДИКА НЕПРЯМОГО МАССАЖА ГОЛОВНОГО МОЗГА
Для массажа надо использовать пол-литровую пластмассовую бутылку, лучше всего пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» , бутылку заливают водой, желательно, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Для этого бутылку лучше закрывать пробкой под водой. Постукивание бутылкой осуществляется средней частью бутылки. В день можно провести 5-8-10 процедур простукивания бутылкой с водой или кулачками. Продолжительность одной процедуры и сила выбирается индивидуально. Можно начать с 3-5 минут с умеренной силой. Воздействии на голову простукиванием бутылкой, кулачками проводится со всех сторон и более чаще с той стороны, с которой возникает больше болезненных ощущений. Особое внимание надо обратить на простукивание бутылкой или кулачком по подбородку справа и слева, а также на простукивание по скуловой кости. В оздоровлении головного мозга можно использовать и чих, он способствует оздоровлению головного мозга. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Успеха всем.

Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.