Как лучше составить расписку между физическими лицами о передаче денег

Королева Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вадим Третьяков Просветленный (26615) 14 лет назад
в простой письменной форме, с указанием паспортных данных как минимум заёмщика.
Остальные ответы
Oleg Sergeev Просветленный (35757) 14 лет назад

ОБРАЗЕЦ РАСПИСКИ В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЙМА

Расписка в получении займа

город ___________________ "___"________20__г.

Я, ______________________________________________ (Ф. И. О. Заемщика) , серия ____ номер ________паспорта, выданного ______________________________________________________, проживающий по адресу __________________________________________________,
получил от ________________________________________ (Ф. И. О. Заимодавец) серия ____ номер ________паспорта, выданного __________________________________________________________________, проживающего по адресу __________________________________________________,

по договору займа от "___"_______20__г. взаймы денежную сумму в размере __________
рублей _____________________________________________ (сумма прописью) .

Подпись Заемщика

Подпись Займодавец

Владимир Савенко Гуру (4159) 14 лет назад
согласен с Олег Сергеев. только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указать срок займа и штрафные санкции за несвоевременную отдачу
Ren Искусственный Интеллект (295667) 14 лет назад
Передаче за что?
Подразумевается ли их возврат?
Сроки?
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Наименование документа, место и дата, описание субъектов с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, описание процесса (передал в долг или возврата долга) количество прописью, подписи. Составляется в двух экз. Если есть возможность, привлеките свидетеля (-ей) .
Успехов.