Как приготовить курицу гриль???

Абрам Абрамович Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Как приготовить вкусно курицу гриль? Духовка с грилем! А чем помазать, как посыпать не знаю. Ну и чтобы доступные ингредиенты были)
Заранее благодарен за ответ)
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
КУРА-ГРИЛЬ

подготовка 15 мин + готовка 30-40 минут + маринование
Ингредиенты: 1 целая курица (1 - 1,5кг)
1 средняя луковица
Соль, перец
Для маринада:
200 мл. винного уксуса (или любого другого небольшой консистенции)
4-5 ч. ложек горчицы
4 ч. ложки сахара
Пучок зелени (укроп + кинза попалам)
Соль, черный молотый перец.
В комбайне смешать до однородной массы все ингредиенты для маринада. В глубокую миску поместить курицу и залить полученным соусом, так чтобы она была вся покрыта маринадом. Накрыть крышкой и оставить в холоде на 30 минут.
Затем перевернуть курицу, полить маринадом и оставить еще на 30 минут.
Духовку разогреть до 200 гр. С, потом переключить на гриль. Курицу надеть на шомпол, засунув ей внутрь луковицу, посолить и поперчить. Желательно ножки связать ниткой, чтобы они не распадались.
Готовить 30-40 минут пока курица не перестанет давать сок при прокалывании. На гарнир можно запечь картофель на противне одновременно с курицей. Тогда жир с курицы будет капать прямо на картофель, получается просто изумительно.

Остальные ответы
kradun Профи (790) 17 лет назад
самый бысирый способ купить
Ольга Просветленный (31772) 17 лет назад
вот здесь посмотрите: http://forum.kulina.ru/topic184s0.html?
а так вот рецепт: Курица 1-1.2 кг, карри или хмели-сунели или сухая аджика, соль.
Солите курицу, намазываете специями. Нанизываете на вертел, ставите на гриль (верхний) на 50-55 мин. Все приготовление занимает где-то час.