С чем можно подавать манную кашу?

Леаис Мудрец (11406), закрыт 14 лет назад
С вареньем и кусочками фруктов - это понятно. А с чем ещё?
Лучший ответ
N Мудрец (11432) 14 лет назад
Я в кашу добавляю много сливочного масла, сахара. А еще любого варенья любое, которое есть))
Остальные ответы
Pupsik Мастер (1845) 14 лет назад
С блинчиками, с жареными бананами (в карамели)
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
полить сверху сгущенным молоком. либо джемом.
Солнышко Профи (973) 14 лет назад
я сверху сыплю корицу
рекомендую
Светлана Профи (864) 14 лет назад
с сосисками отварными, либо отварной вареной колбаской
Анюта жукова Просветленный (41858) 14 лет назад
сделайте ее с клубникой. безумно вкусно
Karina Мастер (1166) 14 лет назад
Слышала рецептик: ополоснуть чашку холодной водой, выложить в нее манyю кашу и - в холодильник. Потом вытащить аккуратно и полить вареньем. вкусно должно быть)
ромарио Мыслитель (6982) 14 лет назад
С киселём. Можно добавлять в тарелку или в "прихлёбку".
Валентина Гуру (3758) 14 лет назад
варенье, джем, а можно еще так сделать, при варке каши положите сыр (нарежте его небольшими кусочками) , он доложен там расплавиться, когда каша будет готова (т. е. комфорка выключена) , положить туда какао, а лучше несквик (какао) , и размешать, ооооч вкусно получается))
Мышка Гуру (2620) 14 лет назад
А я жареные и перемолотые орешки добавляю. Для тех кто орехи любит-мммм-вкуснота!
Fiore Мудрец (15251) 14 лет назад
классика - абрикосовое варенье
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314645) 14 лет назад
Каша манная с орехами
4 стакана молока, 2 ст. ложки сахарного песка, 1/2 стакана манной крупы, 30 г ядер грецких орехов, 1 яйцо, соль, ванилин, 100 г ягодного сиропа, джема или варенья.
В молоко добавить сахар, соль по вкусу, нагреть, быстро довести до кипения и, помешивая, постепенно всыпать манную крупу. После этого, продолжая помешивать, варить на слабом огне 15—20 мин, затем кашу слегка охладить, добавить ванилин и мелко нарубленные ядра грецких орехов. Яйцо взбить в глубокой эмалированной чашке, помещенной в горячую воду до легкого загустения. Затем чашку вынуть из воды и продолжать взбивать яйцо до образования густой пены. В горячую манную кашу осторожно (в 2—3 приема) добавить взбитое яйцо. Затем кашу охладить, разложить по тарелкам и полить фруктово-ягодным сиропом, джемом или вареньем.

Каша манная с морковью
400 г моркови, 1 стакан манной крупы, 4 стакана молока, 2 ст. ложки сахарного песка, . 2 ст. ложки сливочного масла, соль.
В натертую морковь добавить сахар, сливочное масло и тушить на слабом огне в течение 1 ч» Затем влить молоко, вскипятить, всыпать манную крупу, размешать и поставить в духовку на 30 мин, после чего подать на стол.

Каша манная с апельсинами
0,5 л молока, 2 ст. ложки сахара, 80 г масла, 100 г манной крупы, 3 яйца, 1 апельсин, соль.
Сварить манную кашу на молоке, добавив соль, сахар и масло, охладить, добавить тертую цедру апельсина, яичные желтки и взбитые в густую пену белки. Подготовленную массу поместить в форму, сверху положить дольки апельсина, посыпать сахаром и выпекать в духовке в течение 30 мин. Подавать блюдо горячим или холодным с апельсиновым, яблочным или другим соком.

Каша манная с черносливом
400 г манной крупы, 2 стакана сахара, 3 стакана молока, 200 г чернослива, 5 яиц, 3 ст. ложки сливочного масла, панировочные сухари, соль.
Для подливки: 3 стакана отвара чернослива, 3 чайные ложки крахмала.
Манную крупу всыпать в кастрюлю такого размера, чтобы крупа заняла половину ее, положить соль, 1/2 стакана сахара, масло, залить горячим молоком, перемешать и поставить на сковороду с кипятком, добавляя воду по мере ее выкипания. Готовую кашу остудить. Чернослив очистить от косточек, отварить с сахаром, отцедить. Сотейник смазать маслом, посыпать сухарями. Остывшую кашу смешать с растертыми с 1/2 стакана сахара желтками и со взбитыми белками, выложить в сотейник, перекладывая черносливом, смазать яйцом и подрумянить в духовке. Подать со сливками или подливкой из отвара чернослива. Для приготовления подливки 1/2 стакана отвара остудить, размешать с крахмалом, влить тонкой струйкой, постоянно помешивая, в закипевший остальной отвар. Дать загустеть.
Ольга Кантерина Тепанова Ученик (131) 3 года назад
В школьной столовой помню в 70-ых варили манную кашу круто и разливали на подносы, разрезали на порционные куски и подавали на тарелках поливая густым сладким клюквенный или брусничным кисилём. Это было объедение. Мое самое любимое блюдо. Позже, уже взрослая, работая поваром в детских садах я готовила так детям. Родители просили рецепт, потому что все дети дома расхваливали.