Где находиться апендицит, и как определить, что болит именно он?

флор@ Мастер (2342), закрыт 17 лет назад
Очень надеюсь на грамотные ответы, а то у ребенка бок колет (правый).
Лучший ответ
Ольга Гуру (3429) 17 лет назад
Аппендицит находится в правой подвздошной области, то есть нижняя часть живота справа.
Основные симптомы аппендицита это сильные боли в правой подвздошной области. Эта боль может существовать в течение различного времени – от нескольких часов до нескольких дней. У аппендицита имеется характерное начало: а именно то, что боль начинается не в зоне расположения червеобразного отростка, а в верхней части живота, причем она, как правило, не бывает четко локализованной (то есть пациент не может показать пальцем, где у него началась боль, она бывает разлитой) . А затем боль переходит в подвздошную область.
Характерным для острого аппендицита симптомом является повышение температуры. Повышение температуры является следствием воспаления. Повышение температуры не бывает очень высоким, оно находится в пределах 37.2-38.0 градусов Цельсия. С другой стороны, отсутствие повышения температуры ни в коем случае не говорит об отсутствии острого аппендицита, поэтому здесь нужно быть очень осторожным.
Следует иметь в виду, что все симптомы аппендицита являются относительными, решение вопроса о диагнозе аппендицита часто бывает трудной задачей даже для специалистов, поэтому заниматься самодиагностикой и самолечением здесь реально опасно.

Удачи и здоровья вам и вашему ребенку)))
Источник: врач
Остальные ответы
boeing748 Профи (575) 17 лет назад
скорую вызовите- не рискуйте
Люлечек Гуру (4198) 17 лет назад
обратиться к врачу, возможно и не апендицит.
евгений золотусский Гуру (3425) 17 лет назад
Апендицыт справа внизу, может отдавать в другое место. Скорую вызовите они разберутся
Romantik Ученик (217) 17 лет назад
боль от апендицита может отдавать в любую сторону, может болеть живот в любой его части, может подняться темпиратурка небольшая, нарушение стула,
А на вашем бы месте я не рассуждал а вызвал скорую.
Как говорится бережёного Бог бережет...
Удачи.
Чудо Мастер (2298) 17 лет назад
я тоже думаю, что скорую нужно. но когда аппендицит, двигаться даже не можешь!!!!
Лена Р Знаток (328) 17 лет назад
Как войдешь налево.
Справа Чуть ниже пупка. Если надавить то станет больно, причем больнее когда отпускаешь, и отдает в разные места.
Может быть просто колика.
Но лучше вызовите скорую!
Рыжая Мудрец (10484) 17 лет назад
Аппендицит как раз справа, ближе к паху, но может отдавать в любое место живота. Попробуйте придавить ладонью (двумя-тремя пальцами) это место и резко отпустить. Если боль отдает в момент отпускания - вызывайте скорую, это наверняка он. Но вообще лучше перестраховаться!