как быстро вылечить бронхит???

дашуля беликова Ученик (62), закрыт 14 лет назад
ну очень надо вылечется за 2 дня температуры уже нет остался бронхит помогите плиз любые методы пишите кто что знает!
Лучший ответ
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 14 лет назад
греете мёд, мажете на лист бумаги, можно размером с тетрадный, клеите одну на грудь, одну на спину на ночь и ложитесь в постель, утром снимаете, мёд впитается. Обязательно надо пить отхаркивающее. То что нет температуры, это ещё не повод радоваться, может Ваш организм уже не реагирует на болезнь и она перешла в хроническую?

Есть ещё рецепт: в чёрной редьке делаете углубление, заливаете мёдом и ставите в стакан вверх углублением, каждый день пить образовавшийся сок, опять заливаете мёд и т. д. В любом случае бронхит быстро не лечится, минимум месяц, пока пройдёт. Удачи и здоровья!
Остальные ответы
AnTaLyA Оракул (94009) 14 лет назад
если бронхит затяжной то пьют антибиотики, ингаляции поделайте, но боюсь что за 2 дня врят ли получиться, лучше подлечитесь основательно, а то последствия это как бомба замедленного действия
olg Гуру (2934) 14 лет назад
Попей Макропен !!!
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и воспаление
легких. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки. Такому уровню ослабления противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Manual Masssage Гуру (3914) 14 лет назад
- трава бронхофит (если с почками нет проблем! )
- таблетки рассасывать под языком Бронхалис (гомеопатия HEEL)
- если нет температуры - массаж