А Россия дружит с Китаем?

наталья максимец Мыслитель (6102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65490) 14 лет назад
Китай ни с кем и никогда за свои 5000 лет не дружил.
Это самодостаточное государство.
Оно полностью замкнуто на своих интересах .

Китайцы не торопятся- что 300 лет- что 5 лет подождать по их психологии не имеет разницы.
Китайцы живут исключительно из соображений выгоды для своей страны- потом своей личной выгоды.

Сейчас Китай "милостиво" позволил России примкнуть к своей свите - почти как вассалам.
Принято в 2007 году на Съезде Компартии Китая решение о "Освоении Сибири ".
Как видно спустя время оно претворяется в жизнь.
И сценарий таков что Россия Сибирь в ближайшие 10-15 лет потеряет.
Возможно в результате войны- армия Китая превосходит численность населения России в 1.5 раза.
Остальные ответы
Zanoza Оракул (71136) 14 лет назад
Китай дружит со всеми.
Россия со всеми разругалась.
SD Гуру (2754) 14 лет назад
китаю надо блин опять Доманский устроить за их долбаную продукцию
Денис Федоров Ученик (116) 14 лет назад
Дружила! Соответственно сейчас, - скорее нет.
Сергей Миронов Оракул (62746) 14 лет назад
Да, нормальные конструктивные отношения.
Кот Баюн Оракул (82445) 14 лет назад
Ну не воевать же нам с ними. Где столько китайцев хоронить то будем...?:))))
Дератизатор Гуру (2894) 14 лет назад
нет, это Китай дружит с Россией))
Николай Кузин Оракул (65510) 14 лет назад
По крайней мере не враждует. А в политике дружбы нет. Есть взаимовыгодное сотрудничество.
Денис Толкачев Гуру (3008) 14 лет назад
Конечно. У меня жена - китаянка. Как я с ней дружу ночью. О как я дружу!
юра Гагарин Мудрец (16105) 14 лет назад
Дружат в песочнице. А тут ГЕОПОЛИТИКА.
Flavius Belisarius Мудрец (14048) 14 лет назад
Как вы думаете если парень е6ет девушку то это дружба. Ваш ответ на мой вопрос будет моим ответом на ваш вопрос.
наталья максимецМыслитель (6102) 14 лет назад
пффф бред не неси, я вовсе не про приятельские отношения
Flavius Belisarius Мудрец (14048) Отвечаю проще. Можно ли называть дружественными действия наподобие недавнего договора про освоение природных ресурсов сибири до 2018, по моему, года. Или определение линии прохождения границы в районе острова Большой в верховьях реки Аргунь (Читинская область) и территории островов Тарабаров и Большой Уссурийский на Амуре. Эти два участка составляют менее 2 % общей протяжённости границы в 4,3 тыс. км. Соглашение предусматривает равное распределение районов общей площадью 380 кв. км., не согласованных при заключении предыдущего соглашения между СССР и КНР о советско-китайской государственной границе на её восточной части от 16 мая 1991. И таких примеров можно привести много. Дело не в приятельских отношениях. Дело в том, что сейчас мягко и мило улыбаясь, прикидываясь как бы друзьями китайцы на самом деле проводят политику отторжения ДВ от России. Да и вообще в будущем дележе россии китай намерен отхватить немалую ее часть.