В ООО может ли быть бланк приказа и бланк письма одним и тем же?

Алена Козлова Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ж Просветленный (22400) 14 лет назад
К сожалению, ответы говорят о том, что с стандартами делопроизводства у нас мало кто знаком (исключение - ответ Берта Бермана) .

Бланк письма от общего бланка или бланка конкретного вида документа (приказа) отличаются наличием реквизитов ОГРН, ИНН/КПП, справочных данных об организации (адреса. телефоны, адрес электронной почты, адрес сайта в сети интернет) .

В бланке для письма эти реквизиты должны быть обязательно. А в общем бланке или бланке для приказа эти реквизиты излишни и присутствовать не должны.

Кроме того, если в бланке приказа обязательно должно стоять наименование документа: "Приказ", то в бланке для письма слово "Письмо" никогда не пишется.
Источник: ГОСТ 6.30 - 2003 (все подробно и доступно написано)
Остальные ответы
YuLi KuToVaya Просветленный (24113) 14 лет назад
В полне. Почему бы и нет! ? Фирменный бланк предприятия (эмблема, реквизиты...)
Ришка Мыслитель (6018) 14 лет назад
Приказы издаются по унифицированным формам, поэтому большинство из них во всех организациях будут одинаковыми, а вот приказы, не учтенные в списке унифицированных форм, и по основной деятельности, можно издавать на фирменном бланке.
Макс Мастер (1460) 14 лет назад
На предприятии может быть бланк, на нем можно печатать и приказы и письма. Но можно разные бланки для приказов и писем, а можно разные бланки для каждого документа в отдельности, это если фантазии хватит.
НИКА Гуру (4607) 14 лет назад
Если кадровый и письмо, то они разные, а если просто письмо и приказ, то они могут быть одни и теже, только название документа пишите ПРИКАЗ, а в другом ПИСЬМО