составить таблицу встречаемости символов! выручайте с задачей с++Builder

уЭйн Грецки Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Имеется текстовой файл, нужно вывести таблицу встречаемости символов в другой файл!
например содержимое первого файла - balala and ololo
во втором файле должно быть:
b -1
a - 4
l - 4
n- 1
d - 1
o - 3
или можно вывести не во второй файл а в диалоговое окно, вобщем без разницы! Помогите!
Голосование за лучший ответ
Frisian Просветленный (41033) 14 лет назад
господи неужели так тяжело считать текстовый фал. .
а потом в цикле перебирать каждый символ и проверять какая буква и сумировать?

vinnitu Мыслитель (5701) 14 лет назад
я предлагаю использовать std::map<char, int > для нужд накопления статистики

подробности смотри на моем блоге и почтой