Помогите кто может!!!Я в отчаянии!!!

Катерина Родионова Знаток (365), закрыт 14 лет назад
У меня сложилась такая ситуация.Я проживаю в 3-х комнатной квартире в Москве.Между родственниками разделен лицевой счет:я+мой ребенок+моя мать и моя бабушка+мой дядя(сын бабушки).Мне 22 года и сколько я себя помню, мой дядя алкоголик.Когда я еще была маленькая моя мать неоднократно писала заявления на брата, т.к. тот буянил в состоянии алкогольного опьянения, лез драться, угрожал расправой, бил своих жен (вторая была в это время беременна), воровал продукты из холодильника и личные вещи (продавал их и покупал подку на вырученные деньги), выбивал двери и т.д., в общем хулиганил.Милиция конечно его забирала, но не более чем на двое суток.Максимум, что нам с мамой удалоь-разделить лицевой счет.
Сейчас он сдает свою комнату в аренду жильцам, а сам живет в Мытищах с очередной женой, которая тоже алкоголичка.На днях они опять напились, подрались и она его выгнала к нам...с огромной собакой (среднеазиатская овчарка)!!!Он приехал изрядно пьяный, стал опять угрожать расправой, полез драться к мужу, а главное-эта огромная собака (при моем росте 165 см она мне была по уровню талии) была без поводка и намордника!На просьбы одеть хотя бы намордник он посылал всех матом и угрожал, что натравит собаку.Я позвонила 02.Приехал наряд.Но милиционеры сказали, что ничем помочь не могут и что мы вообще не нуждаемся в помощи...при этом у меня на руках был до смерти напуганный плачущий ребенок...
Далее этот моральный урод ушел спать на кухню (т.к. на его жилплощади были жильцы),а собака осталась в коридоре.И мы все оказались в "ловушке" (я, мой годовалый сын, муж и бабушка в двух смежных комнатах и снимающие жилье жильцы в отдельной комнате).Мне нужно было приготовить ребенку поесть, а для этого естесственно, через коридор нужно было пройти в кухню.Только я открыла дверь,и собака тут же кинулась на меня, по счастливой случайности серьезных травм удалось избежать (жильцы на мой крик сразу бросились оттаскивать собаку).Я снова позвонила 02.И мне там говорят-мы собаками не занимаемся, ничем помочь не можем...звоню в службу спасения, а мне и там - ничем помочь не можем и переводят с одного оператора на другого, а когда я в истерике начала кричать помогите и вовсе пвесили трубку...звоню в службу по отлову собак, в одну, в другую, в третью, - ничем помочь не можем...а я сижу и рыдаю и такое ощущение, что я в дурдоме и мне никто не верит и что никто уже не поможет...
Стали с мужем звонить родственникам.После того, как мою мать (она сейчас живет у мужа и звонила по 02 от себя) обматерили операторы на 02, к нам выслали наряд.В это время к нам пришел мой свекр, и этот урод проснулся и стал натравливать на него собаку!!!Тут приехала милиция, заперли собаку в ванной (вся ванная у нас раскуроченная после этого), забрали эту пьянь, и мы поехали с мужем в отделение писать заявление.Пока я писала заявление, подошел молодой человек и пригласил побеседовать, заявление при этом забрал и не дал дописать со словами "это бесполезно".Дал нам тел.службы отлова(по их приезду мы должны были вызвать наряд и собаку бы усыпили).Пока мы дозванивались в службу (так и не дозвонились), приперся опять этот урод, взял собаку, пошел к собутыльнику, потом опять вернулся, начал выламывать дверь, угрожать.Муж снова в 02 и так раз пять-никто не приехал.В общем этот урод уснул под входной дверью с собакой.С утра встаем, людям на работу, а там собака, так же бросается на всех.Мы снова в отделение милиции звоним, а нам "мы не можем высылать к вам наряд каждый день".В 10 утра он собрался и ушел с собакой.Сидит в стахе и ждем, когда вернемся.Укусы я зафиксировала в травмпункте, написала все рвно заявление, сейчас пойду в милицию, потом к учестковому, который должен был прийи сегодня, но так и не пришел.
Люди, помогите кто может, я в отчаянии!!!
Куда еще обраться?
По каким статьям можно привлечь моего дядю?
Можно ли изъять у него через суд собаку, т.к. он не ухаживает за ней надлежащим образом, водит ее без поводка и намордника?
Кстати, как оказалось, собака по документам оформлена не на
Дополнен 14 лет назад
не на него, а на его патчерицу (дочь жены), она наркоманка...Можно ли привлечь к ответственности дочь и жену, человека, продавшего собаку этим людям (т.е., по сути, двум алкоголикам и наркоманке)?
Куда обраиться с жалобой на бездействие правоохранительных органов?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо огромное Всем за ответы.Я просто в таком шоке, что сама ничего не соображаю...поэтому нужен трезвый взгляд на проблему.
Лучший ответ
Ольга М Мастер (1626) 14 лет назад
прочитала и сначала даже не поняла -это реальность?
Давайте сначала о квалификации действий мужчины с собакой.
1. Налицо - угроза причинением тяжкого вреда здоровью вашему ребенку и вам (определение тяжкого вреда почитайте в Уголовном кодексе ст. 111 или в Постановлении Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522). В связи с чем есть основания для возбуждения уголовного дела и привлечения мужика к ответственности.
2. Про собаку - отдельная песня, напишу позже.

3.Найдите телефон вышестоящей организации вашего ОВД (УВД) - туда звонок сделайте дежурному и скажите, что у вас не приняли завяление о поступившей угрозе убить/покалечить вас и вашего малыша (тьфу-тьфу-тьфу) . При этом мужика родственником не называйте, скажите, что квартира коммунальная.
4. С этим же звонком - в прокуратуру вашего района (есть еще межрайонные - они вышестоящие, и окружные) . Скажите, что заявление в милиции не приняли, вы сидите в обороне и не можете выйти из комнаты.
5.Подготовьте письменные жалобы на действия милиционеров и направьте их в Управление внутренних дел своего округа - с датами, если помните - фамилиями, званиями и в прокуратуру. .
6. Вызывайте врача а дом - себе или ребенку (давление поднялось, температура у малыша.. . придумайте что-нибудь) . Когда врач не сможет попасть в кв - он зафиксирует это по вызову у себя в п-ке.
Остальные ответы
Svetik Privetik Мудрец (12092) 14 лет назад
Пишите заявление в прокуратуру, приложите справку, ту, где укусы зафиксировали. Свидетелей у Вас полно. Блин, Вам проще дать бомжам денежку, чтобы они Вашего дядю где-нить в переулке укокошили, как таких уродов земля носит??
Хобба Искусственный Интеллект (193298) 14 лет назад
Ваша проблема - в совмесном проживании. Разменяйте квартиру и уезжайте. Хобы даже из Москвы. Зато будете счастливы в своей семте и жизнь в Москве вспоминать как фильм ужасов.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431911) 14 лет назад
Ну вот. писать то когда припекло можете ведь-! Так и пишите исковое заявление в суд со всеми фактами и подтверждениями.
А муж то ваш, кроме детей еще что-то может делать-?
Strekoza Мудрец (14685) 14 лет назад
Идите в прокуратуру, с двумя жалобами: на роственника, и на бездействие работников милиции.
Павел Фомицкий Профи (843) 14 лет назад
Уважаемая Катерина Родионова как никто другой понимаю Вашу ситуацию у самого было нечто похожее (правда не на столько) . Раз уж правоохранительные органы не могут Вам помочь, остается только одно (на мой взгляд) попросите, заплатите отморозкам, что бы сделали его инвалидом, а лучше умолишенным! Понимаю, что жестоко, но ничего другое, я думаю, Вам не поможет. Искренне УДАЧИ Вам!
Виктория Мастер (2047) 14 лет назад
Подавайте заявление в суд. Ответственность за собаку несет ваш дядя.
Здесь пример http://www.courthouse.ru/info/ukus-sobaki.html

А на бездействие милициии в прокуратуру.
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 14 лет назад
У вас прям не квартира, а какой-то кошмар на улице вязов. Никто вам не поможет, кроме вас самих. Уходить из этой квартиры куда подальше...
Ярослава К Гуру (3161) 14 лет назад
Да уж ситуация.... если честно, я в шоке!!!! и такое ощущения, что все инстанции вы перебрали уже! Вообще конечно беспорядок. Идинственно, что приходит на ум, раз у вас ребенок, может в какой-нибудь попечительский совет обратиться, ну, типа, что у ребенка социально-опасные условия проживания, что в этом роде (собака, и дядя-алкаш). Ой, ну не знаю, ДЕРЖИТЕСЬ! УДАЧИ
????? ????????? Мастер (1817) 14 лет назад
Заявление в прокуратуру надо подать, конечно. А для начала надо разобраться самим попробовать с дядей. Можно, чтобы муж с друзьями (думаю, необязателно кого-то нанимать) где-гибудь в темном переулке "объяснили" бы ему, что он в квартире лишний. Собак при этом можно отвлечь чем-нибудь (хотя бы кошкой) . Не поймет - еще раз "объяснить", но серьезнее.
nazhdian Гуру (4585) 14 лет назад
собаку надо усыпить - звоните по всем ветклиникам, рано или поздно найдется кто-то, кто это сделает. Падчерица может возмутиться, что ее имущество испортили (собака является имуществом) , и подать на вас в суд, но вы докажете с помощью справок об укусах и свидетелей, что собака социально опасна.
Далее, каждый звонок на 02 фиксируется, поэтому пишете заявление прокурору по месту жительства с жалобой на службу 02 (мы так делали) , пусть их натянут как следует, вот увидите, после этого будут ездить на вызовы.
На дядю можно подать в суд с иском о выселении его с занимаемой жилплощади без предоставления другого жилого помещения, если квартира муниципальная.
А еще проще дать денежку кому-нить, чтоб побили его как следует, по-серьезному, с переломом конечностей и предупредить, что если будет портить жизнь другим членам семьи, вообще убьют и искать его никто не станет.
Комнату сдавать без вашего согласия он не имеет права, это незаконно, у вас же доли. Так что если чужие люди в квартире вас не устраивают, опять же вызываете участкового (если не придет, что делать-описано выше) и выселяете их, как посторонних в квартире. И пусть они хоть обпоказываются договор найма, без вашего согласия в договоре на наем комнаты, он ничтожен.
Удачи вам в нелегкой, но возможной борьбе.
Николай Алимов Просветленный (49316) 14 лет назад
В прокуратуру на бездействие милиции и службы спасения, а в суд на дядю.
Пользователь удален Просветленный (33626) 14 лет назад
Как же вы так живете.. . Пусть муж ваш воспитнет пару раз дядю.. . Обратитесь в прокуратуру.. . Но проблема ваша ведь не решится, дядя все равно не даст покоя. . Положение у вас паршивое. . Принимайте меры с дядей.. . Здесь даже совет прозвучал, насчет бомжей...
Танатофоб Высший разум (246108) 14 лет назад
Разменяйте квартиру и уезжайте.
Ромашка Профи (552) 14 лет назад
Насоветовали вам тут конечно много чего. Я вам советую НЕ нанимать бомжей и НЕ просить мужа "разобраться" физически с дядей. Останетесь без мужа и, не дай Бог, сами попадете в тюрьму. Не уподобляйтесь, одним словом.
Ольга М. дала вам очень хорошие рекомендации, к ним присоединяюсь.
Mayoli One Мастер (1251) 14 лет назад
надо обратиться в прокуратуру, на бездействие сотрудников милиции !! тут вопиющие нарушения !