Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что такое "духовная кастрация"?

Искусственный Интеллект (174384), закрыт 5 лет назад
Вот случайно натолкнулась на это выражение...Кто-нибудь объяснит что это такое?
Лучший ответ
Уличение лица, претендующего на лидерство в духовной области в низком, безнравственном поступке или порочных наклонностях
Остальные ответы
Полное непослушание голосам Господа - интуиции и совести.
Ампутация духовных гениталий.
Абсурдное выражение, это как если сказать недозлился или перелюбил .
Я думаю что под духовной кострацией можно подразумевать веру без дел. Обьясню, верующий человек если он конечно истинно верующий (верующий согласно истине-которая есть слово Божье) Такой верующий человек движим Святым духом от Бога, Бог дает ему силы совершать дела достойные веры. Если же у человека нет силы Духа-то можно сказать что он духовный кострат.
Источник: личное мнение
Вот коммуняки нас воспитывали (кастрировали) но ничего не вышло. Силен наш Дух.
Вот пример -

Духовно кастрированый человек тут видит немецкую (!!!) свастику, а на самом деле это - СИМВОЛ ЖИЗНИ И СОЗИДАНИЯ
И вообще, Россия сейчас духовно кастрирована, без СВОИХ богов.. . (это если о религии)...
Вот если поклонятся тому к чему призывает Америка, то как раз Вами названная процедура и происходит. Когда доллары и евро в глаза отсвечивают, то духовное наследие великой нашей Родины уходит.
духовная кастрация - это нонсенс, ибо кастрация - удаление органа несущего за собой детородительную функцию. а так, как за нашу духовность отвечает душа и, в небольшой степени мозг, духовная кастрация становится невозможной, потому что удалить душу невозможно, а удаление мозга несет за собой, как правило, смерть.

духовная кастрация - нонсенс.
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Спешите сделать сегодня побольше дел, так как удача улыбнется вам. Хотя некоторые проблемы сохранятся, но они не станут так сильно давить на вас. К...
Похожие вопросы
Также спрашивают