Поможет ли Исповедь избавиться от Любовной Зависимости? Умираю за замужней женщиной старшей меня больше чем в два раза..

Кирилл Корнаухов Профи (564), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
P.S.: Сам понимаю, что полнейший абсурд. Она не обладает особенной красотой, у неё трое детей и муж, меня она просто не воспринимает, а я потерял голову, забросив всю свою жизнь... Это паранойя. На фото - я (о внешности судите сами), в телефоне не умещаются СМС от молодых и симпатичных знакомых девушек, а я не узнаю себя...не могу дышать без этой женщины... Что Это? Один человек сказал, что Навязчивые Мысли, Любовная Зависимость, навязанная чем-то "нечистым", что изгоняется Исповедью под епитрахилью Священника... Люди, отзовитесь! Так ли это? Поможет или нет? И посоветуйте что-нибудь! Пожалуйста!!!
Дополнен 14 лет назад
Этому безумию уже скоро год... Молюсь и прошу вразумления постоянно...пока никак...
И ещё один немаловажный фактор...эта женщина занимается магией. Практикует. У неё на приёме мы и познакомились. И всё. Потерял голову.
При чём, попал к ней случайно, т.к. никогда подобными вещами не интересовался. Подруга потащила за компанию, одна боялась. Сразу эта женщина на меня впечатления не произвела...но через несколько дней сильно потянуло меня съездить к ней ещё...и всё...пропал. Абсурд!
Ребят! Правде, не знаю, что делать! Последний курс универа! Забросил диссертацию...схожу с ума... Что делать?...
Лучший ответ
Павел Просветленный (23041) 14 лет назад
Здравствуйте, Кирилл. Исповедь может стать первым шагом в Вашей борьбе за свободу своей души от этой страсти. «Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя» , буквально означающего «перемена ума» , «перемена образа мыслей» . Т. е. за искренним раскаянием на исповеди должна последовать Ваша ежедневная работа над собой. Перемены жизни в соответствии с верой если будут - тогда будет и результат . Но все зависит от Вас ( Ваших дел ) и Вашей надежды на Господа. Духовные недуги врачуются только духовными средствами.

Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал. 5, 16–17)

Начинать эту борьбу лучше всего так: хотя нам присущи все страсти, но одни в большей степени, другие в меньшей. Надо определить, какая страсть в нас господствует, и против нее вооружиться.
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913)

Страсти подобны собачонкам, которые привыкли быть на мясных рынках и убегают от одного голоса, а если не обратят на них внимания, поступают как самые большие львы. Уничтожай малую похоть, чтобы не питать в себе мысли о силе разжжения ее; потому что временно терпение в малом удаляет опасность в великом. Невозможно преодолеть великого, если не препобедишь маловажного.
Надо прежде труды и поты подъять, потом уже начнут показываться плоды. Условие неложное – не жалеть себя. Не жалеть себя – не значит горы на себя наваливать, а ту же жизнь тянуть, не допуская ослаблений ни в чем.
Позвольте себе записать в памяти, что с минуты пробуждения до закрытия глаз ко сну, все время должно так вести дела, чтобы весь день представлял непрерывную цепь актов самоотвержения и все – Господа ради, перед лицом Его, во славу Его.
Акты самоотвержения не огромное что суть, а идут среди обычных дел житейских и состоят во внутренних решениях и поворотах воли. Они могут быть при всяком слове, взгляде, движении, при всякой мелочи.
Отличительная черта их – не допускать самоугодия и во всем идти наперекор себе (начинаешь ли сердиться или осуждать ближнего, или засматриваться на женщину, или есть лишнее – сейчас же нужно запретить себе) .
Когда пьете воду, то вынимаете и малейшую попавшую туда мушку; когда занозите палец, то будь заноза едва видна по малости, вы спешите избавиться от беспокойства, ею причиняемого; когда попадет в глаз порошинка самомалейшая и мутит глаз, вы поднимаете большие хлопоты, чтобы поскорее очистить от нее глаз. Так положите себе законом действовать и по отношению к страстям: с каком бы маленьком виде они не проявлялись, спешите выгнать их, и так безжалостно, чтобы и следа их не осталось.
Как выгонять? Неприязненным к ним движением гнева или рассерчанием на них. Как только заметите страстное, поскорее постарайтесь возбудить в себе серчание на них. Сие серчание есть решительное отвержение страстного.
Серчание, осуждение, неснисходительность, взыскательность… всё это, конечно, не добродетели и умаляют общую добростность вашего нрава. Потому подлежат исключению из списка ваших качеств. Как это сделать? Ищите и обрящете, просите и дастся вам (Лк. 11, 9). Первое: не давать ходу сим движениям, а как покажутся, так их посекать и подавлять, чтобы, где зародились, там и оставались, не выходя наружу. Второе: после всякого обнаружения сих движений кайтесь пред Господом и очищайте сердце. Третье: всякий такой случай обсуждайте и выводите для себя урок, как бы в следующий подобный раз избегать серчания.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)
Остальные ответы
Анастасия Кудрявцева Мастер (1203) 14 лет назад
Пишите мне в мейл агент, подскажу что делать.
Алексей Грызлов Мыслитель (6826) 14 лет назад
Исповедь- это только инструмент покаяния.... А покаяние- только инструмент для "плодов покаяния". Ведь Именно о "плодах покаяния" все время говорил Иисус
Пользователь удален Гуру (3696) 14 лет назад
не отрекаются любя
Источник: эх ты (((((((
sergey izmaylov Гуру (4537) 14 лет назад
Библия : 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши и
очистит нас от всякой неправды.
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет
имя Господне, спасется.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11) 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ТОЛЬКО ОБРАТИСЬ К ХРИСТУ А НЕ К ПОПУ ТОГДА УВИДИШЬ БОЖЬЕ СПАСЕНИЕ И ЧИТАЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ
Олег Калиниченко Ученик (96) 14 лет назад
Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. 30 И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне. Геена это не ад .Это полное уничтожение. Не имея возможности жить вечно в раю на земле!
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 14 лет назад
Кирилл, у дьявола есть стандартные приёмы, которые он отрабатывает на каждом человеке. Один из этих приёмов сейчас отрабатывается на вас. Мой вам совет (проверено, работает) : попросите Бога (мысленно или вслух) , чтобы Он очистил ваше сердце от этих дьявольских манипуляций.
Источник: Желаю вам испытать это счастье соприкосновения с Богом!
Тэмо Знаток (480) 14 лет назад
Посоветуйтесь с батюшкой на исповеди как вам излечиться от недуга души. В любом случае после исповеди сил бороться прибавится. Не забывайте про молитву.
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Разве любить это плохо? В чем вы собираетесь каяться?
Вам эта любовь невыгодна, это понятно. Она не приведет к отношениям, к браку. Но сама по себе любовь, её проживание это путь к очищению. Учитесь любить не ождая ответа, быть счастливым самой любовью. Это будет настоящая победа.
Copain Мастер (1131) 14 лет назад

СТОЛЕТИЯМИ католики совершают таинство исповеди. Но для многих это ничего не значащая формальность, бессмысленный ритуал. Исповедь походит на таможенный досмотр в аэропорту твоего багажа, полного грехов. Таможенник задает тебе вопросы о твоих грехах и затем позволяет тебе пройти, заплатив некоторую сумму за предметы роскоши, которые ты купил за границей.

Подобным образом Фрэнк Уэслинг, написавший в журнале «Ю. С. Католик» , характеризует обряд исповеди как «чрезмерно упрощенную, расписанную по пунктам процедуру от перечисления обычных грехов в заученной наизусть молитве раскаяния до ритуального действия формального покаяния» . Каково заключение Уэслинга? «Я убежден, что исповедь полезна для души, — говорит он. — Но проблема в том, ка́к католики проводят ее» .

В Библии исповедь представляется совсем по-другому. Самое важное — это исповедь Богу (Псалом 31:1—5).
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 14 лет назад
попробуйте, чего вам терять? Ряс и облачений много нынче у всех вероисповеданий. Ходите по всем церквям, синагогам, дацанам и тд.
И впредь глядите под ноги, а не на женщин!
Это действительно слишком опасно. Зря я раньше не слышал этой заповеди "не сосредотачивайся"
Раабиг Наби Гуру (2774) 14 лет назад
У тебя необоснованное убеждение, это нужно понять, а понимание дает Бог. Проси у Него избавления от привязанности.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 14 лет назад
Кирилл, я не знаю, почему здесь некоторые сказали, что
Ваше чувство дОлжно считать греховным и нежелатель-
ным. . Мне кажется — это Любовь. . да, она неистовая, она
страстная. . она безответная. . она платоническая. . она
жгучая. . она не рассудочная, какую здесь невольно советуют,
но это Чувство ЛЮБВИ. . Почему тАк? Не знаю. . это могут
быть кармические связи из прошлых жизней. . Если Вы хо-
тите от этого чувства избавиться, поступите, как здесь сове-
туют. А если нет — пройдите свой путь до конца. . Чувства.. *)

Когда-то я писала так о подобной своей любви:

Я слишком знаю невозможность встречи —
Нам свыше неназначена она. .
Зачем же т а к в мой беспризорный вечер
Струится солнце твоего окна? !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Просто, буднично, светло
Рассказать хотелось:
Как без Вас жилось-былось,
Не спалось, не пелось.
Как стихи писала Вам,
И - как не писались,
Как состарились слова -
Глупыми казались.. .
Как надеялось, ждалось
Каждый день и вечер,
Как ни разу не сбылось
Ни строки, ни встречи.
Как пустынно и темно
Мне без Вас повсюду,
Как забыла я давно,
Кто я и откуда.

Прочитала Вашу приписку-дополнение. . Это, конечно,
другая ситуация, чем Вы изложили первоначально. . она
могла использовать магию. . И это надо СНИМАТЬ, как
порчу. . *(

Источник: я против убийства Любви.. *)
Frau_Grau Мудрец (12882) 14 лет назад
Ну и что? Одни любят беленьких, другие черненьких, третьи худых, четвертые толстых, пятые молоденьких, шестые тех что постарше и так до бесконечности. У каждого свое желание согласно его свойств. Другой вопрос, что именно ЭТО желание тебя пугает и ты думаешь (наверняка) шо тут дело в какой-то чертовщине. ;))) Это самое распространенное заблуждение кстати в таких случаях. Понимаю. Ты это желание себе не "заказывал", ведь так?

Тебе никто и ничто не поможет, кроме тебя самого. Поможет только осознание того - ДЛЯ ЧЕГО с тобой это всё сейчас происходит.

А к "жрецу" или "шаману" за "искуплением грехов" сбегать - дело не хитрое. Мало того - обыденное. ;)))
Серебряная Тень Оракул (83207) 14 лет назад
Ну, если честно, то на фото ты далеко не красавец, а если ещё и по гадалкам бегаешь, то у тебя еще и с интеллектом проблемы.. .
Убей себя ап стену. Может поможет...
Дворянинов Сергей Гуру (4510) 14 лет назад
Тебе поможет молодая симпатичная девчонка твоих лет.
ксения Хрипкова Мастер (1136) 14 лет назад
Кирилл, ты наверно влюбился в эту женщину или но если она занимается магией, то она тебя приворожила, то есть влюбила тебя... поэтому тебе тянет как магнитом к ней.. .
Сходи в храм, помолись... может тебе станет легче
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Вы должны покаяться в первую очередь в том, что пользовались услугами гадалки.
Ведь для православного это грех. И никогда не повторяйте этого.
Причащайтесь почаще .Это даст вам силы.