Предложите меры борьбы, предотвращающие распространение чумы от блох?

gfghfg Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Чума-болезнь с природной очаговостью, поражающая, кроме человека, диких грызунов пустынь и степей. Блохи заражаются чумой при сосании крови зараженных чумой зверьков и являются переносчиками чумы человеку. Предложите меры борьбы, предотвращающие распространение чумы! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Наплевать Мастер (1882) 14 лет назад
Заведи лошадь. Блохи не любят запах лошадей. В средневековой эпидемии чумы уцелели, в основном, конюхи и те, от кого пахло лошадью.