Как жарить печенку, чтоб больше гемоглобина получить?

Анастасия Мастер (1353), закрыт 14 лет назад
Как жарить печенку, чтоб больше гемоглобина получить? Бістро или наоборот подольше, или варить??? И как говядину?
Лучший ответ
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
Как хотите, с железом ничего не случиться. Хорошо вместе с мясом и печенью употреблять продукты -источники вит. С (сладкий парец, помидоры и т. д. ) и не рекомендуется сочитать с приемом продуктов, содержащих Са (молочные, сыр)
Остальные ответы
name Мыслитель (7832) 14 лет назад
варить в пароварке наверное
Anita Знаток (486) 14 лет назад
Печенка должна быть небольшими кусочками, чтобы не пережарилась, но и не была местами сырой. Чем меньше Вы ее будете жарить, тем лучше.
Светлана Козлова Мыслитель (7670) 14 лет назад
Если вы уверены в качестве печени, то лучше её немного недожарить.
~ELENA~ Профи (785) 14 лет назад
Вообще для пользы, чтоб поднять гемоглобин куринную печенку просто несколько раз опускают в крутой кипяток и все!!!
Амалия Мастер (1137) 14 лет назад
Сильно не прожаривайте, говорят, полезнее даже с кровью, но я, лично, не пробовала.
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
Обжаривать слегка печенку. Да ее в пюбом случае нужно жарить слегка, что бы она не была жесткой. На моей памяти ребенка кормили сырой печенью, прокрученной через мясорубку, туда же добавляли сметану и весь этот ужас давали ребенку до года. Гемоглобин подняли быстро. А говядину можно готовить в любом виде, лучше жарить недолго. Поднимает гемоглобин натуральный гранатовый сок, гречка, овощи
Виктория Средина Гуру (4373) 14 лет назад
мне тоже врач назначил, печень больше есть.. . анемия у меня.
печень не куриний, а говяжий.
гемоглобин повышает гранатовый сок, печень.
Очень простой и вкусный для тех кто любит блюда из печени.
0,5 кг. печени говяжьей (свиной) ;
2 луковицы среднего размера;
2 морковки среднего размера;
майонез,
соль, перец по вкусу.

Отварить печень. Натереть ее на крупной терке.
Лук нарезать кубиками, обжарить на рафинированном масле. Добавить туда натертую на крупной терке морковь. Посолить, поперчить, дать потушиться.
Обжареные лук с морковью смешать с печенью. Заправить майонезом.
Приятного аппетита.

А этот рецепт если печенка нужна для поднятия гемоглобина. Жарим лук, после того, как лук обжарился, кладём печенку. Печенку режем некрупно.
Жарим не больше 3-4минут. Печенка получается очень нежная, без сухости и деревянности.
Источник: выздоравливайся.
I-N-N-A Гуру (3829) 14 лет назад
печень лучше прожаривать хорошо, иначе есть шанс подхватить паразитов или другую заразу! Гемоглобин спец. витамины повышают, гранатовый сок (если давление не низкое)...