есть ли льготы для инвалидов 2 и3 группы в прохождении техосмотра авто в Украине?

Вадим Ученик (41), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бахтияр Ханалиев Ученик (141) 14 лет назад
в Украине не знаю,
В управлении Министерства соцразвития мы узнали, что инвалиды 2 группы получают социальную помощь из средств федерального бюджета.
С 01.01.2005 года они должны получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) через управление Пенсионного фонда РФ в АМО.

Кроме этого, инвалидам 2 группы предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Набор социальных услуг (пакет) :
- бесплатное обеспечение по рецептам врачей необходимыми лекарственными средствами в соответствии с перечнем лекарственных средств для льготного отпуска. Рецепты оформляются через лечебно-профилактические учреждения по месту жительства;
- бесплатное предоставление путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний. Оформление через филиал фонда соцстрахования,
- бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
2. Льготы в размере 50% на оплату жилья и коммунальных услуг.
3. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива в размере 50% от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Оформление через управление Министерства соцразвития,
4. Бесплатное обеспечение за счет средств федерального бюджета техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) . Оформление через филиал фонда соцстрахования,