ЖК для цифрового телевидения

Volk Профи (621), закрыт 14 лет назад
хочу купить ЖК 32дюйма FullHD и подключить кабельное в цифровом формате HD. Но для подключения цифрового телевидения кабельшики предлагают приставку (Set-top-box "Сигнал" TLS2007С HD -за6500р) говорят без нее HD не показывает.
Можно-ли купить ЖК для которого не требуется эта приставка? Мне кажется что они на нас просто деньги делают.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260706) 14 лет назад
Конечно, если сами разбираетесь, то вполне можно сэкономить: найти телевизор с тюнером принимающим HD-сигнал без ошибок, ну и источник с таким сигналом, естественно, бесплатным [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я, например, давно "копаю" тему цифрового вещания, но во многом ещё не разобрался (столько нюансов) . И пришёл к выводу, что быстрее, а порой и дешевле (учитывая "ошибочные" покупки не очень нужных девайсов) будет пригласить специалистов (выходит, без кабельщиков не обойтись) .

В вашем случае, мне кажется, стоит подкопить и приобрести приставку (наверняка сигнал будет кодированый, чтобы получать за него плату)
Так что HDTV - дорогая штука. Весьма....