Помогите составить 10 предложений с причастным оборотом (описание человека)

Ирина Лейкина Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Помогите составить 10 предложений с причастным оборотом (описание человека). ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лучший ответ
Ксения Профи (768) 14 лет назад
-он выглядел хитро, подмигивая знакомым и даже просто прохожим.
-она была необычайно красива, принимая позу молчаливого лебедя
-покладистый характер и точный аналитический ум всегда помогали ему, продвигая по служебной лестнице.
-уж слишком часто вскакивал он в беспокойстве, забывая, где лежит его портсигар.
-так небрежно раскидывая вещи по комнате, он всем заявлял, что он человек антиобщественный.

больше не могу) ток 5)
Остальные ответы
Людмила Мудрец (12613) 14 лет назад
Насколько я понимаю - предыдущие примеры - с деепричастием.
А эти - с причастием.
Вода в ручье, текущем с гор, была довольно холодная.
Костер разгорался, стреляя искрами, носящимися в воздухе.
Чувство одиночества, разъедавшее душу, не покидало его.
Событие, так нашумевшее вчера, сегодня уже почти забылось.
Ветер, налетевший неизвестно откуда, растрепал мою прическу.
Волна, внезапно набежавшая и смывшая прибрежную гальку, тут же унеслась в море.
Нож, специально наточенный для грибника, легко подрезал ножки маслят.
Исписанный лист, нервно скомканный, был выброшен в урну.
Булка, надкусанная и оставленная на столе, к утру засохла.
Вопрос, решаемый несколько дней, так и не был решен.
Вода, насыщенная кислородом, долго не портилась.
Максим Кудряшов Ученик (117) 3 года назад
Составить
портрет своего друга или близкого человека
(минимум 10 предложений, минимум 5
причастных оборотов). Причастные обороты
подчеркнуть как член предложения. помогите очень срочно пожалуйста