Сколько максмально возможно пробыть по туристической визе в США?

Николай Озеров Ученик (36), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 14 лет назад
При въезде в страну на паспортном контроле пограничник ставит тебе штампик с датой, до которой ты можешь пробыть. Решение принимает только он. Причём, твоя виза может заканчиваться хоть завтра, это не проблема. При первых поездках мне всегда ставили 3 месяца, а потом - аж полгода! А ведь поездка в среднем длится всего 2-3 недели.
Думаю, полгода - максимум, на что можно рассчитывать. Дольше вряд ли поставят. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

Срок действия виз

Обычно туристические визы в США выдают многоразовые со сроком действия год. В исключительных случаях могут дать однократную визу на 2 месяца. При собеседовании так же можно попросить визу на 2 года, в случае принятия положительного решения надо будет доплатить еще 100 долларов.

Следует учитывать, что срок пребывания на территории США определяется не длительностью визы, а пограничником при въезде. То есть, годовая виза дает только возможность въезда в течении всего срока действия. А время нахождения в США будет установлено в момент пересечения границы в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Въезд на территорию США может быть осуществлен даже в последний день действия визы.

Источник: http://archive.travel.ru/usa/formalities/visas/
V Мудрец (14238) 14 лет назад
Срок действия визы не определяет срок пребывания в США. Решение о сроке пребывания в стране принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS) в порту прибытия в Соединенных Штатах. Как известно, Служба Внутренней Безопасности (DHS) обычно разрешает обладателям туристической визы В1/В2 находится в стране в течение шести месяцев. Для того, чтобы продлить разрешенный срок пребывания, обладатель визы должен получить соответствующее разрешение Службы Внутренней Безопасности (DHS) в США. При въезде в Соединенные Штаты сотрудник Службы Иммиграции и Гражданства прилагает к паспорту путешествующего специальную форму I-94, на которой указывается дата, когда владелец паспорта должен покинуть страну.

( четыре раза была в США - все четыре раза ставили срок полгода, при том что всегда задавали вопрос - "сколько дней планируете провести в США? ", ответ на который был 10-14 дней )
Alina Timashkova Профи (621) 14 лет назад
в самолете дают форму i-94 на ней дядя пограничник ставит штамп, где указана дата до которой необходимо покинуть страну, обычно это полгода. виза же не указывает срок пребывания в стране, а огрничивает срок въезда с трану. к примеру виза заканчивается 12 ноября, 12 ноября вы можете прилететь в штаты и потом находиться тут еще 6 месяцев.
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
срок визы определяется миграционны офицером в порту и он может дать хоть 10 дней хоть полгода, зависит только от него
алексей гудалеон Мыслитель (8728) 14 лет назад
6 мес максимум, после чего надо выехать на 1 день и въехать снова.
sad Профи (577) 7 лет назад
А выезжать обязательно в свою страну или можно в европу выехать на один день и снова вернуться?