Общий доступ к интернет в Windows 7

Ломевен _ Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Есть два компа. На обоих свеженькие Windows 7. Сеть настроили. Друг друга они видят. Но подключение к интернет первого компа, хоть ты тресни, не хочет видеть второй комп. Галочку в свойствах подключения к интернет поставили. Уже и прописать айпи и днс пробовали и автоматически назначать, не видит.
Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
Очень буду рада помощи.
Спасибо)
Дополнен 14 лет назад
ZerroPull, в том то и дело, что все это делала...Но проблему решила) поковырялась в настройках самого сетевого подключения на обоих компах, а то они еще и неопознанными сетями определялись) Но все равно, спасибо за ответ)
iloveyou, тоже спасибо за овтет:)
Вопрос решен. удаляю)
Дополнен 14 лет назад
Нет) не удаляю)))))))) Но он решен)
Лучший ответ
ZerroPull Мастер (2174) 14 лет назад
На компьютере должно быть либо установлены 2 сетевых платы, либо можно поставить муляж. Для этого предусмотрен специальный адаптер. В установке оборудования, после сканирования, выберите вариант Устройство подключено, затем в самом низу списка выберите Добавление нового устройства, затем Сетевые платы - Производитель Microsoft, Сетевой адаптер: Адаптер Microsoft замыкания на себя.

После этого зайдите в свойства подключения к интернету на компе, который задуман, как шлюз, вкладка Дополнительно. И там поставить галочку (не помню, как называется точно) , которая позволит расшарить сетевое подключение.
Затем зайди в свойства подключения появившегося после создания эмулятора сетевушки и пропиши там данный:
IP: 192 .168 .0 .1
Маска (255 .255 .255 .0)
===
На втором компе поставь значения:
IP: 192 .168 .0 .2
Маска: 255 .255 .255 .0
Шлюз: 192 .168 .0 .1
==============================
Все должно получиться.
Остальные ответы
iloveYou Мастер (1977) 14 лет назад
У себя настраивал так (3g-модем, шара на ЛВС) :
В центре управления сетями - подключение по локальной сети не трогаем. Настраиваем подключение к источнику интернета, потом на последней вкладочке ставлю нужные галочки. После мне виндузятник любезно говорит, что забуровит параметры подключения по локальной сети - любезно соглашаюсь. После заново настраиваю их на нужные мне. На остальных компах ЛВС шлюзом указывается мой адрес подключения по локальной сети. Желательно еще указать DNS провайдера, но обычно все и так работает, даже на разноплатформенных системах. Еще мб надо убедиться, что сети находятся в режиме домашней сети (у меня все эти режимы и фаерволлы windows идут лесом и отключены) .

Ну, естественно, все компьютеры, включая раздающий, должны находится в одной подсети. Точнее, в одной маске.
Геннадий Веселов Ученик (108) 7 лет назад
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: