нурофен или ибупрофен?

Катрин Мыслитель (7272), закрыт 14 лет назад
принимаю в качестве болеутоляющего средства НУРОФЕН.
на упаковке прочитала под основным названием еще ИБУПРОФЕН (я так понимаю,что это аналог НУРОФЕНА-основное действующее вещество).

у меня вопрос: можно ли принимать вместо нурофена ИБУПРОФЕН? у них одинаковое действие????
отличие в цене очень очень существенное!!!!вч ем вообще отличие этих препаратов???
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
отличаются только названием. Каждая фирма дает свое название. Это чтобы в аптеке различать товары разных фирм и не путать, кому перечислять деньги. И для рекламы.
нурофен потому и дороже, что вы платите за его рекламу. А ибупрофен дешевле, потому что его не рекламируют.
Источник: Врач
Остальные ответы
Jacklin J Гуру (4067) 14 лет назад
Отличие, в названии препаратов. Вещество одно и тоже.
Пользователь удален Гуру (4940) 14 лет назад
ну да, например ибуклин
tatorУченик (206) 6 лет назад
Ибуклин - это парацетамол с ибупрофеном. Не надо всё в одну кучу.
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
можно, производителя сравните, отсюда и цена, это такжк как и наш российский диклофенак и импортный вольтарен, вещество одно, а дозировка больше и очистка лучше, значит и действие более хорошее
ghghgh kkllУченик (94) 7 лет назад
согласна ибупрофен слабее..
Ну закинься двумя колёсами. В упаковке нурофена за 100р 8 таблеток, в упаковке ибупрофена за 50р 20 таблеток (цены просто от балды написал, суть в том, что нурофен намного дороже). Лично я пил и то и другое. Разницы не ощутил.
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Те же яйца, только в профиль. Давно пора не рекламу смотреть, а читать написанные маленькими буковками международные названия. Аспирин байеровский, например, тоже за сто рублей стоит. А отечественная ацетилсалициловая кислота три рубли. Вот вам и плата за имя. Действующие вещества одинаковые. Побочные действия идентичны. Платите лишку только за название, да упаковку.
Nike MikeИскусственный Интеллект (104689) 7 лет назад
Аспирин, таб., 500мг N10 {Bayer} 5.00 руб.
Toralei Stripe Мастер (2296) 14 лет назад
это одно и тоже! здоровья вам!!!
Никита Сиденин Ученик (136) 8 лет назад
Ибупрофен - название лекарственного средства, самого вещества. Нурофен - маркетинговый ход, более благозвучное название для продукта, работающего за счет ибупрофена.
Victoria Знаток (308) 7 лет назад
Купила и то и другое, все одинаковое: состав препарата, осеновно вещество, отличаются только названиями
Nike Mike Искусственный Интеллект (104689) 7 лет назад
в брендовых препаратах есть добавки которые ускоряют и продлевают эффект от основного вещества. ну и вещество чище. уменьшает вероятность аллергии и побочек.
Ольга СамсоноваУченик (131) 6 лет назад
Нет никаких добавок. Все это враньё. По поводу чистоты вещества, тоже можно поспорить, так, как вся фармацевтика и основные действующие вещества производятся в Китае. Только лишь фасовка, таблетирование и упаковка происходит в конкретных странах. Вот и получается, что английский нурофен или ибупрофен таблетированный в России, одно и тоже. Нет никакой разницы.