Какой режим выбрать IDE или AHCI????Смотрите ниже провел тесты !!!

JEka JEka Ученик (61), закрыт 9 лет назад
Стоит ли ставить такой режим Если у меня стоят -Один САТА диск а другой ИДЕ диск а так же Один САТА-Пишущий ДВД и другой ИДЕ -Пишущий В данном случае этот режим включится и будет задействован?как включать и тд я знаю Но все пишут по разному поэтому хочется услышать от вас!!!!

Мои тесты :

ТЕстил через прогу HD Tune Pro
Режим AHCI-500 гигов диск SATA

Мimum-41 mb
MAx-108 mb
Average-78.1 mb
Access Time-12.7 ms
Burst Rate-87.6 mb
CPU usage-3.3 %

РЕжим IDE

Мimum-41.7 mb
MAx-108 mb
Average-77.3 mb
Access Time-12.9 ms
Burst Rate-169 mb
CPU usage-3.1 %

Режим AHCI-120 гигов диск IDE

Мimum-29 mb
MAx-55.9 mb
Average-44.3 mb
Access Time-15.8 ms
Burst Rate-74.1 mb
CPU usage-2.9 %

РЕжим IDE-120 ГИГОВ -ДИСК -ide

Мimum-28 mb
MAx-55.9 mb
Average-44.2 mb
Access Time-15.7 ms
Burst Rate-73.6 mb
CPU usage-11.4 %

Производил тесты 3-4 раза разницы между следующими тестами проктически нету максимум в пару мегабайт и на пару едениц процентов загрузки Проца !

Вот теперь скажите что лучше из ходя из тестов Какой режим?И вообще какой надежней поставить что бы проблем не было Исходя и того что у меня два разных устройства ТОесть Один ЖЕсткий САТА другой ИДЕ Плюс На одном проваде висят ИДЕ диск и ПИШУЩИЙ привод а Винда стоит на САТА диске !Изходя из это что лучше ?
Лучший ответ
Иван Луценко Гуру (2696) 14 лет назад
все это фигня... просто при установки чистой винды она не понимает режим AHCI нужно менять на IDE только если в эту винду уже не вшиты дрова на SATA....вот и вся разница... а тесты все это ерунда
оставить все как есть
Остальные ответы
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 14 лет назад
Вообще, весь замут с SATA начинался из-за функции NCQ (Native Command Queuing)/
Что это и в чем преимущество: http://www.diwaxx.ru/gel/ahci.php
Дмитpий Pyблeв Мудрец (17292) 14 лет назад
Зачем забивать себе этим голову, ведь разницы практически никакой нет! Сделай Reset Settings to Default (сброс значений по умолчанию) и не мучайся.
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
IDE из за различных устройств. Если только SATA тогда AHCI.
SEREGIUS Мыслитель (7737) 14 лет назад
Чёт такое чувство что AHCI не включился, в биосе вы вкл на AUTO или Ручное управление - Вкл? Во время теста IDE устройства откл?
Драйвера стоят на AHCI?
Про совместимость не знаю, но чёт такое чувство, что при вкл комп видит IDE и AHCI устройства, но работает по более медленному.