Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Sebastian Наталья Чертусева Наталья Петровна •••

что такое договор цессии

Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
"...Цессия - уступка требования в обязательстве другому лицу, передаче кому-либо своих прав на что-либо. Переуступающий свое право - цедент, приобретающий это право - цессионарий... "

Извлечение из документа:

Письмо ЦБ РФ от 09.09.1991 N 14-3/30
"О банковских операциях с векселями"
Остальные ответы
Доогвор уступки прав требования.
уступка права требования... откройте гражданский кодекс и почитатйте...
ГК Глава 24. ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ

§ 1. Переход прав кредитора к другому лицу

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование) , принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Также спрашивают:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть? Я работаю в организации 3 года, в середине октября мне в декрет, но мой работодатель, сказал, что до этого момента фирмы уже не будет, соответственно ничего я не получу.Куда мне обратиться, какие документы собрать ...
Похожие вопросы