Хочу купить кружку-кипятильник (от прикуривателя).Очень нуждаюсь в ваших советах!:))

ксения михайлова Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Привет ВСЕМ!!!Мне очень импонирует идея подарить мужу кружку-кипятильник в машину!Но "наткнулась" на некоторые негативные мнения в форумах авомобилистов - и растерялась!:(
Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!Стоит ли приобретать это чудо техники?!Как долго оно греет воду?Какие возникали проблемы?Какую модель лучше приобрести?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам всем за помощь!
Лучший ответ
Ленивый Кот Оракул (52417) 14 лет назад
если муж практически живет в машине, то покупайте, если в этом есть острая необходимость, НО:
1-кипятит около получаса
2-всегда в машине должна быть вода, чай-кофе, сахар, ложки, кружки и т. п.
3-большая вероятность сжечь проводку авто, если замкнет кружка-кипятильник
4-неудобно кипяить воду в движении-она выплескивается на коленки пассажиру
5-расход энергии настолько высок, что во время кипячения авто должно быть всегда заведено!

альтернатива-термос или пить кофе в кафе.
Источник: имел такую игрушку
Остальные ответы
Анастасья Мудрец (16490) 14 лет назад
Неудобно только пить через отверстие из крышки-жидкость выливается мимо рта!
Но если крышку снять-то всё вполне даже нормально.
Привкуса металла нет, если это качественная кружка. Фирм, которые их выпускают-очень много.
Дарите, не ошибётесь, в любом случае вашему мужчине будет приятна ваша забота!
P.S.
Греет минут 10.
И один минус-имеют свойство ручки отваливаться от постоянного нагревания.
Курган Иван Мудрец (12450) 14 лет назад
Знакомая чуть всю проводку в машине не спалила такой штукой.
valli Оракул (70233) 14 лет назад
Лучше купите обычный литровый термос из "нержавейки" - если не хотите, чтобы проводка коротнула, и гнездо прикуривателя из строя вышло - такие шутки чреваты пожаром в автомобиле - одумайтесь, пока не поздно !!!
Евгений Кудряшов Мастер (1888) 14 лет назад
Подарили мне как-то кофеварку автомобильную. На две чашечки грамм по 50. После включения сначала выгорел прикуриватель. Может сам чайник- не содержал в надлежащем виде проводку. Заменил. Следующим виплавилась часть блока предохранителей, отвечающая за прикуриватель, стопы и т. д. Заменил. Сделал отдельную проводку напрямую с аккумулятора. Заработала. Чтоб сделать 2 чашечки кофе понадобилось 20 мин. При работающем двигателе. При неработающем-35 мин. и двигатель запустить не смог- сел аккумулятор. Кофеварку выложил в гараже, а в дорогу беру термос. 1.8 л хватает на ночь.
Перова Ирина Гуру (2943) 14 лет назад
Пока вода закипит.... уже где нибудь у типа "Подорожника" можно и чайку попить или кофейку.... фигня все это.... лишняя трата денег
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Кружка штука хорошая ,,покупала я своему ,,хватило раз на 6-7 и сгорела, купила авокипятильник это класно уже почти год без проблем..