Как вам Данцова?

ana Мыслитель (9373), закрыт 14 лет назад
Не читала но собираюсь.
Почему вы так плохо к ней относитесь? Я ей сиптатизирую даже...не могу сказать за что.
Дополнен 14 лет назад
Ну ладно ладно, дОнцова так дОнцова, подумаешь перепутала)
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 14 лет назад
Почитайте!)) Мне, лично, очень нравятся все ее произведения!)) Этакий жанр женского "иронического детектива",если можно так сказать....))) Читается очень увлекательно! Очень нравится серии романов "Любительницу частного сыска Дашу Васильеву", "Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант"....)Отношусь к ней замечательно!)) И экранизацию этих произведений тоже смотрела с удовольствием!)
Источник: Личное мнение.
Остальные ответы
Diana Гуру (2980) 14 лет назад
Я читала ее детективы, сначала понравились, увлекательно, но не дочитав один детектив, я стала видеть во сне кошмары, а также дописывать за Дарью концовку, не дочитанную мной.
zero13 Гуру (4447) 14 лет назад
в мире миллиноны книг многие заслуживают внимания, остальное хлам, включая и донцову
Полюс + ТВ Мудрец (14154) 14 лет назад
Ну так почитайте, тогда и нам скажете, за что. Заодно и фамилию ее точную узнаете
Ксюша Гуренко Мастер (2085) 14 лет назад
Ахаха, ну вот сперва прочтите=) А заодно посмотрите, как фамилия правильно пишется. Я читала несколько книг, ибо очень мопсов люблю. Особенно порадовали отрывки, повторяющиеся слово в слово в разных книгах, про разных героев=))))) В самом деле, зачем придумывать что-то новое, пипл ведь итак схавает)))) )

Если хочется хорошего детектива, читали бы лучше Агату Кристи, Конан-Дойля, Акунина, Хмелевскую.
Источник: Ну серьезно, эти книги качественнее!! ! Даю честное благородное слово.
anaМыслитель (9373) 14 лет назад
Спасибо за совет но я их уже читала,всех кроме Хмелевской. Акунин любимый писатель папы, но я в его книги..ээ...типа не втянулась, бросила на половине. Агата Кристи мне нравится, Конана-Дойля я уже не помню, но помню что было интересно.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Отстой! Как молодежь говорит. Плагиат - Хмелевская еще 30 с лишним лет назад писала в таком жанре. Есть польский филм "Лекарство от любви". И сколько можно, извините за грубость, сопли сосать? И не может один человек писать в таком объеме. Это о чем говорит? Что у нее команда. Не тратьте время .Столько интересной литературы, которая и развлечет и мозгам даст работу!
Виктория Виктория Мастер (1828) 14 лет назад
Почитайте, только начните с её первых книг. У неё несколько главных героев, с каждым есть серия книг и поэтому лучше начать с начала, чтобы понять их взаимоотношения. Но книги Донцовой не запоминаются, прочитал и на 2 день забыл. У истоков ироничного детектива стоит Хмелевская, лучше её почитайте, "Колодцы предков",например, или "Что сказал покойник? ".(Фильмы, кстати, на её книги снимать не умеют). Читайте, делайте выводы.
Zorro в мини Ученик (213) 14 лет назад
Мопсы надоели, а так очень нгравится!
Надежда Просветленный (23368) 14 лет назад
Мне нравится она сама. Нравится, какая она маленькая, миленькая. Нравится, как она говорит - быстро-быстро, никогда не собьется. Нравится миловидность и моложавость. Ироничность и коммуникабельность. То, как она выжила после страшной болезни, вообще достойно восхищения. Общее впечатление - ухоженная, благополучная женщина, у которой есть замечательное хобби - писать дурацкие книжки.

Раньше женщины из хороших семй вышивали шелком, а она вот пишет.

Конечно, конечно, она не должна была называть свои книжки РОМАНАМИ. Надо было бы придумать что-нибудь внежанровое, но и повесть сошла бы. Конечно, ей не надо было бы сходу публиковать свою биографию, потому что мемуары - это уже претензия на значимость. Она же умная женщина, и где-то у нее выскальзывала самоирония по отношению к своему творчеству.

Читать ее книжки я не могу. При моей способности схватывать текст "раз и навсегда", на ее книжках меня глючит - я не могу удержать в памяти трех страниц, приходится лезть в начало. Зачем? Одну осилила, но название не вспомню ни за что.

И тем не менее - пусть читают! Я хорошо помню, что было время, когда никто не читал ничего (бред 90-х) . Самая читающая нация стояла в очередях с талонами на колбасу и водку. Потом постепенно начали появляться "бестселлеры", списки, лотерея.. . Распространители были первыми людьми! А теперь - безбрежное море "наших" детективов. Пусть читают хотя бы Донцову, потому что читающих все меньше - "все ушли в компьютер".
Гаухар К Гуру (4584) 14 лет назад
Мне она нравится как человек
Ларчик Мыслитель (7156) 14 лет назад
Прочитала только "Маникюр для покойника" (простите ежели ошиблась в названии) . Муть какая-то. Кулинарная книга, а не детектив. К тому же высокоразвитого чувства юмора тоже что-то не приметила. Может не ту книжку взяла?. . Да и деталей там - заморишься запоминать.... Все эти сыновья бабушек и сестры свекровей от первого мужа у меня после третьей главы перепутались..
Наталья Смоляк Профи (979) 14 лет назад
Донцова заслуживает глубокого уважения, как человек поборовший тяжелую
болезнь. Молодец, что смогла выстоять и не сломаться, не превратилась в вечно ноющую тетку, которая бесконечно говорит о болезнях и методах лечения. Но! Книги, которые пишет Донцова, ей-богу, лежат вне литературы. Это такой, я бы сказала литературный фаст-фуд, которым можно перекусить в поездке в метро, автобусе дальнего следования и ...
оставить на лавочке. Первые ее книги из серии о Даше Васильевой еще можно было читать, там был юмор, более или менее внятный сюжет и нормальное число персонажей. Но чем дальше в лес, тем страшнее. Юмор стал совершенно натужным, герои несколько мягко говоря, дебильными,
а сюжетная линия стала не просто запутанной, а какой-то извилистой. По-моему сама писательница не всегда помнит, где и что происходило, отсюда
частые повторения.
В общем, поставив на поток написание своих книг, Донцова потеряла читательскую аудиторию. Как говорил Остап Бендер: потеря качества при выигрыше темпа!
Оскал Просветленный (37843) 14 лет назад
Да ну полная жопа тезей и то лучше.
Алёнчик*** Мастер (1609) 14 лет назад
На мой взгляд, Донцова, Маринина и Шилова-единственные нормальные авторы детективных романов!! ! Начиная читать роман-не оторвёшься добровольно. Читаются легко и на одном дыхании... даже появляются мечты заняться сыском:)))
Galya Мастер (2326) 14 лет назад
mne ne nravitsya doncova kak i vse podobnogo roda avtori.
Ольга Александровна Гуру (4046) 14 лет назад
Да ладно Вам заморачиваться, если хотите отдохнуть - читайте и не считайте, сколько мопсов и повторы. А там еще и кулинарные рецепты.. . Мне нравится - легко читается и интересно. А на вкус и цвет - товарищей нет!! ! Сколько людей, столько и мнений. Начните читать, а там разберетесь...