Помогите мне тут с русским языком)

Саша Невмержицкий Ученик (215), закрыт 14 лет назад
1.Выбери из списка самые уместные слова и вставь их вместо пропусков в предложение
Соперничество для сотрудничества, как...
А) самоотдача для эгоизма;Б) отвага для безрассудства;В) хаос для гармонии;
Г) конкурент для партнера;Д) лидер для ведомого.

2.Перед тобой пять коробочек с определённым набором знаков препинания. Какую ко-
робочку ты выберешь, чтобы правильно расставить знаки препинания в данном предложении?
Если добрые люди существуют то полковник к ним не принадлежал он был пожалуй самым холодным наводящим страх человеком из всех кого мне довелось встречать.
A)5 запятых и одно тире;Б) пять запятых, одно двоеточие и одно тире;
6 запятых;Г) 7 запятых;Д) 5 запятых и одно двоеточие

3.Какой из перечисленных знаков препинания не может быть выделительным?
А) запятая; Б) кавычки; В) тире; Г) скобки;Д) вопросительный знак.

4.Ребята получили задание привести примеры четырех существительных с таким же
окончанием, как в слове степей. Кто из ребят правильно выполнил задание?
A)Таня: морей, детей, музей, тысячей;
Б) Коля: статей, библиотекарей, вельможей, тополей;
B)Даша: ручей, соседей, афишей, семей;
Г) Лиза: мечтателей, гостей, полей, дочерей; Д) Антон: мышей, сажей, ножей, линией.
5.Перед тобой родственные слова. Какие из них образованы способом сложения?
1) землепользование; 2) землеройка; 3) землевладелец; 4) околоземный; 5) чужеземка.
А)1;Б) 1,2,3;В) 1, 3;Г) 2, 3, 4;Д)все.

6.Какая характеристика предложений, входящих в состав сложного, является пра-
вильной?
Сад весь в цвету, Вечер в огне. (А. Фет)
A)двусоставные предложения с составным именным сказуемым;, Б) односоставные назывные предложения;
B)двусоставные неполные предложения с пропущенным сказуемым; Г) односоставные безличные предложения;
Д) незавершенные предложения.

7.Соединительная морфема есть в словах: 1) стометровый; 2) низкооплачиваемый,

3) двухдневный; 4) серебристо-серый; 5) электротовары.

А) во всех;Б) 1, 3, 4;В) 1, 2, 5;Г) 2, 3, 4;Д)1,4.

8.Какие предложения являются распространенными?

1) Вот повеяло с юга.2) Вчера, к счастью, потеплело.

3) Едем час, другой, третий. 4) Два дня дождило.5) Книги еще нет.

А) все;Б) 1,2, 3,4;В) 2, 3,4, 5;Г) 1,2, 4;Д) 3, 5.

9.Выбери пару слов, выражающую то же отношение, в котором находятся слова рас-
слабленный - подтянутый.
А) нацарапать - изобразить;Б) отказ - расплата;В) лукавство - цинизм;Г) доверчивый - скептик;Д) восторженный - довольный.
10.Охарактеризуй простые предложения по составу грамматической основы. Найди
«пятое лишнее».
A)Сколько загадок предстоит еще разгадать! Б) Сколько раз твердили вам об этом.
B)Сколько встреч было в моей жизни! Г) Сколько интересных книг!
Д) Сколько стран можешь перечислить?

11.Из каких предложений выпало слово на встречу.
A)Туманы ползли с перевалов ...неясной судьбе. Б) Я надеялся ...с друзьями.
B)Машинист внимательно смотрел на бежавшие ...рельсы. Г)... нам дует сырой мартовский ветер.

Дополнен 14 лет назад
вот еще глянте

23.Какая из анаграмм не является анаграммой названия драгоценного камня/
А) гарант;Б) самкоп;В) длина креста;Г) мир бел;Д) пирог Толе
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85965) 14 лет назад
1. В
2. 6 запятых
3 Д
8 1,3,5
9 Г
10 Г
11 Б