Вот почему-то беременным прям ничего нельзя - ни ногти красить, ни волосы подстригать, красить волосы нельзя тоже....

Т@ня Гуру (3784), закрыт 14 лет назад
Подстригать ногти тоже может нельзя, мыться, бриться и т.д.? А беременным дышать то хоть можно? А то, может, и дышать нельзя?
Дополнен 14 лет назад
Если кто не понял, про то, что дышать нельзя - это УТРИРОВАННО!
Лучший ответ
Матрёна Мастер (2428) 14 лет назад
А вы слушайте всех побольше, и жить станет легче. Вы еще забыли что волосы нельзя чесать, белье вешать, вязать, сексом заниматься, тяжелое носить.
Че за бред то? Все можно, но в меру. Краски сейчас есть щадящие, лаки тоже. Я вообще не парюсь, все делаю и ок. Единственное что реально нельзя это:
Наращивать ногти (вредна оппилка ногтей, вызывает сильную аллергию и может развиться врожденная у ребенка)
Солярий (вредно излучение)
Фотоэпиляция.
Остальные ответы
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
да можно все. Суеверия это. А дышать не просто можно, а и нужно как можно глубже
Whitemane_Horsey Мыслитель (7504) 14 лет назад
По поводу всех окрасок - это токсично, поэтому и не рекомендуется.
Т@няГуру (3784) 14 лет назад
Ну а, например, почему стричь волосы нельзя? Так в таком случае, и бриться нельзя и ногти стричь!
No Просветленный (29933) Суеверие это. Хотите верить в эту ересь, так не стригитесь. Выкидыши и преждевременные роды не от стрижек происходят.
Тоника Гуру (3036) 14 лет назад
потому что кто-то ещё в прошлом веке живёт....
Венера Мастер (2100) 14 лет назад
Ну не знаю. Я подстригалась, ногти красила. А почему нельзя? Наоборот рекомендуют ногти красить, чтоб меньше ломались, моя подруга волосы красила. Наверное, каждый для себя сам решает, верить в предрасудки или нет. Некоторые даже пелёнок до родов не покупают, а у меня все было готово, даже пачка подгузников.
Резников Руслан Знаток (276) 14 лет назад
Потому что это может спровоцировать склонность к аллергическим реакциям или астме у ребёнка
Т@няГуру (3784) 14 лет назад
Ладно, про покраску волос и ногтей я согласна. Тут просто уже миллионный раз спрашивают. Но почему стричь волосы нельзя?
Резников РусланЗнаток (276) 14 лет назад
А это уже магия....)))
natali Гуру (3223) если бы плод не был защищен от внешнего воздействия, мы бы тогда вообще не появлялись на свет!
TanyaBen Мастер (1434) 14 лет назад
Этo все бабкины росказни! И волосы красили, и ногти, и вязали и окна мыли. Наверное это для тех кто не могут дать научное обяснение в случае если что то произоидет, вот и ссылаются на приметы. Это все мифы!
Рекреона Качелинск Гуру (2564) 14 лет назад
всё можно, никого не слушай!
No Просветленный (29933) 14 лет назад
Что за чепуху Вы тут несете? Гигиену соблюдать не то, что можно, а просто необходимо. Насчет красок еще можно призадуматься, ведь вся эта химия проникает и сквозь ногти, и сквозь волосы, но это уж вам самой решать, нужно или не нужно это Вам...
Черная кошка Знаток (346) 14 лет назад
Единственная плохая примета, это верить в плохие приметы. Делала все, что запрещенно приметами во время беременности, и ничем мне это не аукнулось! Так что если кто то хочет найти себе трудности на вторые девяносто и пугать людей внешним видом пусть следуют)))
Анна С. Мудрец (10539) 14 лет назад
крась, мажь.. .
на сохранение поступила одна такая расфуфыренная, там такие проблемы с ребенком... весь вечер плакала, а на утро назначили кесарево на 7 месяце
извини за грубый ответ, но тебе что дороже - здоровье ребенка или краски-цацки?
МатрёнаМастер (2428) 14 лет назад
Вы думаете проблемы могут возникнуть от окрашивания волос? Ну если каждый день их перекрашивать то может быть, а так... Это не связанные вещи
Анна С. Мудрец (10539) если ежемесячно осветлять, то могут
Т@няГуру (3784) 14 лет назад
Ну я красила за беременности ногти один раз - когда замуж выходила. Ничего с ребенком, слава Богу, не произошло....
Ну а что на счет стрижки волос? Тогда и брить нельзя....
Анна С. Мудрец (10539) один раз - это ерунда, я веду речь о том, если постоянно а по поводу стрижки - это дело личное, соблюдаешь приметы - не стригись, не соблюдаешь- стригись, все индивидуально, знаю только, что кальций больше расходуется, когда волосы стрижешь часто не на ребенка, а на рост собственных волос
nataliГуру (3223) 11 лет назад
если так рассуждать, плод вообще бы не выжил в таком случае, еще в начальной стадии развития
Дина Мастер (1905) 14 лет назад
Ногти я красила.... А вот с волосами ничего не делала. Ни красила и не стригла.. . Береженного Бог бережет, как говорится)) ) Ребенок родился здоровый ))))))))
pantera Мастер (1853) 14 лет назад
Ни во что это не верю! Стриглаь, брилась, красилась и Т. П!!!
Танюша ***2 в 1*** Масик Гуру (3725) 14 лет назад
мне кажется это от типа людей такие суждения зависят, мякушки (не в обиду) именно так и думают
Наталья Светлая Профи (744) 14 лет назад
тут ещё и психологическая сторона вопроса не последнюю роль играет. Если мама чувствует себя красивой, привлекательной - это отражается и на её настроении и на её физическом состоянии. А малыш ведь испытывает те же эмоции, что и его мама (с) - вот высказывание мамочек. Далее, замените просто краску для волос например с меньшим кол-ом аммиака.... или мелирование.. ногти, тоже говорилось, что нельзя... давайте будем на 9 месяцев страшными и не красивыми ходить? а? наше настроение это настроение малыша! а дальше это личное дело каждого, делать или нет.
Валькирия Мыслитель (9371) 14 лет назад
Ну, красить волосы аммиачной краской я б не рискнула, а вот укрепить волосы хной планирую, просто все никак руки не дойдут. Лаками тоже злоупотреблять считаю ни к чему, токсично, тем более лично у меня ногти вообще здоровские стали во время беременности.
А вот про подстригаться и прочие беременные приметы (не шить, не вязать и т. д. ) - бред полный.
Меня поражает, когда суевериям подчиняются люди, которые считают себя верующими в Бога.
Екатерина Громова Мастер (1183) 14 лет назад
Всё это сказки советских времён. Я всё делала.
JBagira Ученик (209) 14 лет назад
Про ногти бред полный, а что касается покраски волос как парикмахер могу объснить. Краска-это химия, когда вы наносите ее на головя вся эта химия через кожу попадает в кровь и естественно доходит до ребенка. Паталогий и откланений ни каких не будет но зачем ребенка травить. А насчет стрижки это просто старая примета, стригла кучу беременных и все было хорошо.
Королева МаргоОракул (52867) 14 лет назад
"Краска-это химия,когда вы наносите ее на головя вся эта химия через кожу попадает в кровь и естественно доходит до ребенка"....
Хорошо, хоть не до мозга беременной ))))
nataliГуру (3223) 11 лет назад
тоже касается и душа и мыться нельзя, вода хлорированная, хлорка попадет в организм через поры, ну а там через кровь передастся ребенку, ну что вы за бред пишете, если так рассуждать, мы бы вообще на свет не появлялись
Александра Усова Знаток (378) 14 лет назад
Я все делала, и стриглась, и красилась, и маникюр дела и все ок
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
да не слушай никого - бред это, какой ребенок будет радоваться неухоженной маме? я вот если неухожена - мне некомфортно и я нервничаю, значит и малыш тоже.. . а от всей заразы (она и в воздухе, и в водопроводной воде и в пище даже) не спрячешься