Не раскрылись или раскрылись не до конца легкие у недоношенного ребенка

Дмитрий И. Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Родился 900 грамм. Какие есть шансы выходить? говорил с врачем, сказала дышит сам....вроде....
Лучший ответ
Dr. Мастер (2499) 14 лет назад
Уважаемый Дмитрий, шанс есть! Лично я видел детишек, которые весили при рождении 750 гр. Если дышит, то лёгкие, безусловно, раскрылись. Самое главное теперь - это терпение и забота. Вам всё это воздастся здоровым ребёночком, когда он подрастёт. Желаю удачи!

С уважением, Иван.
Остальные ответы
Айгуль Киямова Ученик (169) 14 лет назад
У моей подруги была похожая ситуация. Сейчас ребенку 2 года.
Светлана Ермощенко Профи (558) 14 лет назад
Я родила сына 1,2кг, правда в роддоме мне успели проколоть дексаметазон и малыш задышал сам, побудете меяцок в кувезе, дальше массаж, ЛФК и все будет ОК. Нам уже 8 месяцев, немного отстаем от своих сверсников, главное - ребенку нужно ваше внимание, забота и не ленитесь
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
шансы есть, даже с меньшим весом выхаживают. Дышит сам - это уже хорошо. Если у вас все обойдется, то потом, когда вернетесь домой, отсчет развития начинайте с того момента, когда ребенок наберет 2,5 кг. Это будет как бы рождение. Через месяц будет держать голову, еще через 2 - хватать погремушку и так далее. Бог в помощь!
Оля Просветленный (32702) 14 лет назад
Поверьте, сейчас с таким весом хорошо выхаживают. У меня подружка родила осенью весом 670 г. - выходили. Ну а осложнения - это уже другая история.