Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает количество спирта в духах?Чем больше тем лучше?78%-это что означает??

я Алинчик)) Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2178) 14 лет назад

Состав парфюмерии почти одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ) . Вся разница - в пропорциях смеси:
• Духи (Parfum или Perfume или Extrait) - высшая категория - 20-30% парфюмерной композиции и 80-90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты. Parfum или Extrait (духи) выпускаются в маленьких флаконах - 7мл или 15мл.
• Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 80-90% спирте.
• Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 70-85% спирте.
• Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде для мужчин.
• Лосьон после бритья (After Shave Lotion) - концентрация пахучих веществ в них 2-4%.
• Освежающая спортивная Вода (L'eau Fraiche, Eau De Sport) – 1-3% парфюмерной композиции и 70–80% -ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.
Остальные ответы
Илья Холостов Профи (836) 14 лет назад
Чем больше спирта, тем быстрее испаряться будет.
Мария Евгеньевна Знаток (329) 14 лет назад
это очень плохо, лучше когда меньше спирта и дольше будут держаться.
Пф... Мыслитель (7359) 14 лет назад
их надо использовать быстро... а то сами духи будут отдавать спиртом
Ната melek Просветленный (45732) 14 лет назад
Количество спирта может быть и 90 об. это еще ни о чем не говорит, важнее содержание эфирных масел, которые в этом спирте растворены. Обыкновенно в туалетной воде содержится от 4 до 10 % эфирных масел, растворённых в алкоголе 80-90 % об., в парфюмерной воде уже 15-25 процентов при 90% спирте, в духах до 40 и даже 45 процентов.
MARIANNA Мастер (1950) 14 лет назад
Пей залпом и не боись :D:D:D:D:D:D:D
вот шо это значит... а серьёзно-быстро выветрятся...
izmailova jana Знаток (299) 14 лет назад
чем меньше, тем лучше
Серёг@ Знаток (253) 8 лет назад
EAU DE COLOGNE (одеколон).

Призвание одеколонов-это создание ощущения свежести и чистоты длительное время.
Одеколоны до XVIII века были одинаковы для мужчин и женщин. В одеколоне смачивались перчатки, парики, веера. В наше время одеколон – это гигиеническое средство предназначенное в основном для мужчин. EAU DE COLOGNE дает аромат чистоты и слабо уловимый аромат ароматических масел. И наконец одеколон не должен содержать менее 60 процентов.

EAU DE TOILETTE (туалетная вода).

Доля ароматических веществ, в туалетной воде уменьшена, благодаря этому она «звучит» немного сдержаннее и легче, чем парфюмерная вода и духи. Поэтому именно она идеально подходит для повседневного применения. Множество ароматов существуют только в данной концентрации. Содержание спирта в туалетной воде не может быть менее 75 процентов.

EAU DE PARFUM (парфюмерная вода).

Концентрация ароматических масел в парфюмерной воде составляет 10 процентов.
ГОСТ РФ допускает содержание этилового спирта в данном виде парфюмерной продукции не менее 75 процентов.
Получается, что содержание самого «запаха» в духах и парфюмерной воде практически одинаково, но различия заключаются только в доле содержания этилового спирта.

PARFUM (духи)

Духи среди парфюмерной продукции отличаются самой насыщенной и концентрированной парфюмерной композицией, растворенной в очень чистом спирте.
По ГОСТ РФ в духах должно содержать не менее 10 процентов ароматических масел, доля же этилового спирта не должна быть менее 85%.
Таким образом духи являются сложной химической формулой, состоящей из смеси душистых компонентов, растворенной в чистейшем спирте.