Как назывеется программа, которая распознаёт текст с отсканированного изображения?

Mistress Angel Мастер (1745), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
CuneiForm
Может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В программу OCR CuneiForm встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи. Программа позволяет распознавать тексты на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других языках (всего более 20 языков) . OCR CuneiForm поддерживает работу в пакетном режиме сканирования и распознавания документов. Ранее эта программы выпускалась как коммерческая, а совсем недавно разработчики официально сделали программу бесплатной. ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Рус. интерфейс | Бесплатно.
Скачать: http://www.softforfree.com/soft-news/11732.html
Система оптического распознавания текста. OCR CuneiForm обеспечивает быстрое и высококачественное преобразование бумажных документов и электронных графических файлов в редактируемый текст для последующей работы с ним. OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.

Возможности OCR CuneiForm:
- высокое качество распознавания;
- высокая скорость работы;
- распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других (всего более 20);
- работа в режиме автофрагментации для поиска текстовых блоков, таблиц и изображений, а также мощное средство ручной и полуавтоматической фрагментации;
- распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
- автоматическое сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц в получаемом на выходе документе;
- полное сохранение топологии страницы;
- поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
- простота использования и интуитивный интерфейс, встроенные помощники по работе с программой;
- встроенный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
- совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/282-521-ocr-cuneiform-download.shtml
Программа бесплатна!

ABBYY Screenshot Reader
ABBYY Screenshot Reader – это простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области.
В программе ABBYY Screenshot Reader использована знаменитая технология ABBYY для распознавания текстов – ABBYY OCR (Optical Character Recognition). OCR или система для распознавания текстов использует интеллектуальные алгоритмы для извлечения текстовой информации и нетекстовых компонентов (таблиц, картинок, элементов форматирования) из изображений отсканированных документов или их фотографий, а также PDF-файлов с целью создания редактируемых электронных копий документов с возможностью полнотекстового поиска.
Язык интерфейса: русский.
Скачать: Здесь
Остальные ответы
Night Elf Мастер (1880) 14 лет назад
ABBYY FineReader
ScanSoft OmniPege
Night ElfМастер (1880) 14 лет назад
т. е. Page
Dj.kia Мастер (1156) 14 лет назад
ABBYY FineReade! легко работать на 5,0 верси !!!7и8 чуток трудноватый