Ветеринары советуют кормить кошек "Роял Конин". Что вы думаете об этом корме? Хороший?

ЛИЯ Профи (975), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Savanna Оракул (78355) 14 лет назад
Ну, вряд ли ветеринары будут давать такие однозначные рекомендации. Каждый специалист знает, что подбор сушки надо осуществлять, исходя из индивидуальных качеств кошки-особенностей пищеварения, породы, возраста... "Роялл Канин" очень хороший корм, мои коты питаются исключительно им. Но мы пришли к этому выбору путём проб и ошибок. И "Хиллс" есть пытались и "Пурину"...не наше! А вот "Роялл канин" для бри подошёл на все сто. И сытно, и животные довольны, и шерсть отменная, и костяк формируется отличный. А для кошек с чувствительным пищеварением этот корм, скорее всего будет тяжеловат... им бы "Хиллс".Индивидуально всё, и ветеринар не даст такую рекомендацию, не зная животное конкретно.
А бредятину про МКБ от качественных кормов уже давно слушать надоело. Ну до чего народ безрамотный у нас- услышат глупость и давай её дальше пускать... МКБ предполагает генетическую предрасположенность, неправильный обмен веществ иотсутствие регулярного медицинского осмотра (хотя бы раз в год). Ну не надо свою лень, бесхозяйственность и равнодушие к животному на корма списывать! Если бы кошка хотя бы раз в год анализы сдавала (пять минут делов- опустить полосочку-индикатор в мочу, копейки стоит и общедоступно), вы бы её предрасположенность знали и могли бы помочь заранее.
А кормит лучше одним видом корма, а не перескакивать на "всякими разными"...вот он и результат.
ЛИЯПрофи (975) 14 лет назад
У меня две коши. У одной начались проблемы с непроходимостью. Повели к вету, он и посоветовал Роял Конин для чувствительного пищеварения. Сейчас питаемся им уже год, ещё рыбку едим(горбушу, минтая), травкой чистим желудок. Вроде бы тьфу-тьфу, пока не болеем. Но многие говорят, что корм плохой. Мол от него МКБ начинается. Я начала сомневаться. Хочу определиться уже с кормом и кормить одним всегда. Но если он говно, то уж лучше сейчас перейти на другой пока не поздно. Ведь хочется лучшего для своих девочек.
Остальные ответы
куБинЕЦ Знаток (303) 14 лет назад
Нет, он хорош для собак я знаю!
Александр Горынский Гуру (2609) 14 лет назад
Из сухих кормов, на нашем рынке один из лучших, супер-премиум класса. Вопрос в том насколько сухой корм вообще может быть полезным.
толя поморцев Ученик (149) 14 лет назад
кормите овощами, хлебом что-бы кот в вашем отсутсвии мог себе найти еду
мария савицкая Ученик (170) 14 лет назад
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
это рейтинг сухих кормов для собак но стоит задуматься....могул ли на завоед сделать лучше чем вы приготовите для вашего питомца?

я за натуралку сухой корм даю в качестве поощрения и по чуть чуть для разнообразия
+
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

вот тут написано про популярные корма китикет и вискас

а дальше решать вам)))
Alisa kremovaУченик (103) 8 лет назад
Мария, что-то я не очень доверяю проплаченным рейтингам. И вам не советую. А вот своему животному – вполне. Если кот активен, у него хороший аппетит и хорошая шерсть – значит корм хороший. Следовательно, на первом месте моего рейтинга – Роял Канин :)
Анастасия Профи (683) 14 лет назад
Роял Канин в последнее время очень плохого качества, проверено на личном опыте! Лучше тогда уже натуралкой кормить!
Екатерина КомпанийцеваУченик (116) 7 лет назад
Анастасия, пожалуйста обоснуйте? А то мы уже лет 5 кормим кошку британку и у нее нет проблем ни со здоровьем ни с аппетитом! В чем выражается плохое качество у корма премиум класса?!
Татьяна Высший разум (588759) 14 лет назад
Я своего кота долгое время кормила "Роялом", когда его изготавливали во Франции. А вот когда стали делать у нас в России - качество ухудшилось, и я перевела кота на канадскую "Акану". Этим кормом очень довольна.
Кристина НосоваУченик (100) 8 лет назад
Я думаю, что стоит послушать специалистов. Врачи не просто так Роял Канин советуют, по мне – так это единственный корм в РФ, которому можно полностью доверять. Татьяна, какая разница где изготавливают корм, технология одинаковая. Я тоже наслушалась разных небылиц и решила проверить корм. Все-таки страшно стало за своего котика, восемь лет Роялом кормим. И знаете, никакой разницы не увидела – цвет, размер и форма – одинаковая. Запах – тот же. Так что нечего слухи распускать.
Fiera Гуру (3528) 14 лет назад
Нет, Роял Канин в последние два года стал отвратительным по качеству. Год назад Роял Канин стали производить в Подмосковье. Этот корм еще хуже Европейского.

(6******)— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
Из тех что продаются в России:
* Innova EVO
* Innova EVO Red Meat
* Innova EVO Reduced Fat
* Orijen 6 Fresh Fish
* Orijen Adult
* Orijen Senior
(5*****)— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже.
* Acana Grasslands
* Acana Pacifica
* Acana Prairie Harvest
* Canidae All Life Stages
* Canidae Beef & Fish
* Canidae Grain-free ALS formula
(4****)— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
* Acana Lamb & Apple
* Acana Small Breed
* Acana Sport & Agility
* Canidae Chicken & Rice
* Canidae Lamb & Rice
* Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
* Nutro Ultra Holistic Adult
(3***)— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества. Экономичные корма невысокого качества, ингредиенты не отбираются тщательно.
* Bozita Robur Breeder 30/15
* Canidae Platinum (Senior/Overweight)
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Large Breed
* Diamond Large Breed Adult
* Eagle Pack Holistic Select Senior Care Formula
* Karma Organic
* Nutra Gold Lamb & Rice Adult
* Nutra Gold Weight Control
* Professional (вся линейка)
* Regal Adult Bites
* Royal Canin Medium Breed Adult 25
* Royal Canin Veterinary Diet (вся линейка)
* Techni-Cal Natural Blend Adult
(2**)— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.
Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. По витаминам вообще тишина. Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.
* 1st Choice (почти вся линейка)
* Belcando (почти вся линейка)
* Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
* Diamond Naturals Senior 8+ Formula
* Eagle Pack Kennel Original Adult
* Eukanuba (почти вся линейка)
* Forza10 (почти вся линейка)
* Hills
* Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
* Royal Canin Medical (вся линейка)
* Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
* Nutro (вся линейка)
* Nutro Natural Choice (вся линейка)
* PRO PAC
* Pro Plan (вся линейка)
* Pronature (вся линейка)
* Purina Naturally
* Regal Lean Bites
* Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)
* Royal Canin Veterainary Diet
* Supreme Ireland Salmon & Rabbit
(1*) — Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.
* Advance (вся линейка)
* Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
* Chicopee (вся линейка)
* Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
* Diamond Low-Fat Formula
* Eukanuba по породам
* Eukanuba Large Breed Premium Performance
* Hills (вся линейка)
* Iams (оставшаяся часть линейки)
* Nutra Nuggets (вся линейка)
* PRO PAC (вся линейка)
* Pro Plan (почти вся линейка)
* Purina (почти вся линейка)
* Techni-Cal Canine Senior
А.А.А. Просветленный (25287) 14 лет назад
вот ветеринары пусть его и едят...
Источник: так не едят они его!
Даша Королева Знаток (415) 14 лет назад
Это одна из ведущих фирм-изготовителей кормов для животных, там всё поделено по потребностям и особенностям животного ( например: №32 - полнорационный корм для взрослых кошек, №33 - для чувствительного пищеварения, и т. д.) , вам нужно подобрать свой номер Только вам придётся ПОСТОЯННО кормить кошку именно этим кормом, можно менять номера, но не марку. А иначе говорят, начинаются проблемы с обменом веществ со всеми вытекающими последствиями. Поэтому если вы сможете обеспечивать кошку этим кормом постоянно, то кормите
Надежда Новикова Ученик (100) 14 лет назад
кормили своего кота роял канин 34 и прочими дорогими кормами. Результат- мочекаменная болезнь.
kirill s.o.s Гуру (2658) 14 лет назад
Конин - для коней што ли??? ?
Нет не очень он, потому что в России стали делать, лучше Про План или Хилс!!!
Елена РоднецкаяУченик (100) 7 лет назад
Да уж, юмор на уровне детского сада.. И какая разница, где изготавливают корм? Сырье-то закупается у одного и того же поставщика, как для российского, так и для француского и для других производств! Только теперь цена стала более приемлимой! Вы против этого? - Лично я, нет! Мы уже 5 лет на Роял канин, и ели как французский, так и отечественный! Разницы никакой, только шума много подняли те, кому это выгодно, а многие повелись!
Настя Рыжова Ученик (119) 14 лет назад
мой кот не стал его кушать... =(а вот хилс ест=))
Юлия Шлыкова Знаток (467) 7 лет назад
Моей кошке 16 лет, кормим только Роялом для чувствительного пищеварения, Чувствует себя прекрасно, шерсть великолепная.