Virus в Windows 7, rundll32.exe

Владимир Ханякин Знаток (269), закрыт 12 лет назад
У меня на компьютере 3 антивируса- Doctor Web (платный) , Antivir, AVAST (Лиценз)
сканировал комп было пару червечков и троянов все стёр.
У меня стали лагать игры по сети заметил что вконтакт с сетью постоянно рвётся rundll32.exe из папки Syswow64 блокировал его, пробил по поисковикам что это некий вирус, который не может быть обнаружен антивирусами и написано что все rundll32.exe кроме как в папке win32 удалить. Я так и сделал, в поиске были файлы например rundll32.exe.mui весили мало, думал это и есть вирусы. Удалил все, а оказалось это что-то типо ярлыков если которые удалишь то и их источник удалится. Все удалил, перезагружаю windows смотрю опять появился rundll32.exe но уже в нормальной папке win32, но я на 100% уверен что это вирус, он постоянно рвется в сеть (фаирволл блокирует/Разрешает) не удаляется, типо нету прав. Сканировал компьютер всеми программами например AVZ, HiJackThis ничего не нашёл. Хотел включить avz guard так тамОшибка AVZ Guard: C000036B, antivir после этой же самой перезагрузки работает в диспечере задач а на панеле его нету. Все программы запускаются, но прошлый список программ которые запускаются вместе с windows опустел. А также я искал этой прогой Malwarebytes' Anti-Malware и там есть программа FileASSASIN, которая удаляет заблокированые файлы именно так я и удалил прошлые rundll32.exe но тот, который появился снова он отображается в проводнике но не одна программа не может его отобразить в окне "открыть" посмотрел свойства там есть отмеченный пункт - индексировать файл, пытался убрать но как бы нет прав на это действие, надо типо разрешение у Trusted Installer пытался удалить его и настроить свои права - не получается. Я под админом сижу все действия сам делаю а тут такой файл. Пожалуйста помогите его удалить и дайте рабочий rundll32.exe я уже каую неделю мучаюсь все ищу ищу решения, виндоуз перестановить- не вариант тк у меня сломался dvd-rom и покупать новый средств нету, винда чистая за исключением этого, пожалуйста помогите!
Обещаю 100р по яндекс деньгам тому кто поможет.. .
Лучший ответ
Андрей М Мыслитель (8161) 14 лет назад
Что за паранойя? Зачем столько антивирусов ставить? Оставьте Авиру и хватит.. . То что вы вычитали про rundll32.exe не так поняли, по этому стали удалять не в том месте.. . rundll32.exe - это специальная системная программа, с помощью которой можно запускать *.dll файлы в виде процесса, либо подгружать эти файлы в процессы. Сам файл rundll32.exe удалять нельзя, да вы и не сможете (о чем свидетельствует Ваш личный опыт в попытках удалить его) . Надо удалить ссылки на автозагрузку файлов вида [rundll32.exe "nvdvx12.dll"](вот как раз такие файлы и могут оказаться вирусами, а rundll32.exe просто загружает их в оперативную память) и похожие из реестра. Все ветки реестра откуда происходит автозагрузка: [HKLM\software\microsoft\windows\current version\run*] [HKCU\software\microsoft\windows\current version\run*]. Почистите эти ветки от лишних ссылок (в идеале можно оставить только загрузку антивируса) и проблема решится (после этого перезагрузите систему и, на всякий пожарный, проверьте систему на вирусы).
Остальные ответы
MaxmeN Гуру (2821) 14 лет назад
У меня тоже виндовс 7 вот я нашол файлы в системной папке.

Стучи на мыло скину файлы. Возможно проблема в другом.