Можно ли ребенка водить на улицу во время ветрянки,если нет температуры,болезнь в легкой форме?

Fiery lady Мыслитель (6458), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Блинова Мудрец (10075) 14 лет назад
Можно на седьмой день после высыпания, не раньше.
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
а вы сможете исключить контакт вашего ребенка с другими людьми, ветрянка передается воздушно капельным путем.
Stim Профи (875) 14 лет назад
Можно, но только после того, как лопнут все пузырики и подсохнут.
Ирина Мыслитель (8622) 14 лет назад
мне кажется, что нежелательно) при переохлаждении может легкая форма перерасти в тяжелую) все таки не мая месяц на дворе)
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Нет. При ветряной оспе прописывается домашний режим.
Вячеслав Профи (717) 14 лет назад
Нельзя, это инфекционное заболевание!
ульяна кушнирёк Знаток (486) 14 лет назад
лучше пусть переболеет, а потом водите сколько душе угодно!
Марианна Басюк Мыслитель (6399) 14 лет назад
а почему нет? за рубежом некоторые родители, узнав, что ребёнок болен ветрянкой, стараются, чтобы их не болевшие дети проконтактировали. вы просто не разрисовывайте малыша зелёнкой (можно обработать пузырьки 70% спиртом. и не идите в толпу. гуляйте отдельно.
Людмила Мишанина Мыслитель (7240) 14 лет назад
Для Вашего ребенка прогулки не страшны и вполне допустимы. Просто весь период высыпания он заразен для других детей. Поэтому и назначается домашний режим.
Татьяна Мыслитель (7332) 14 лет назад
Через 7 дней после последнего высыпания ребенок уже не контактен. А до этого стоит поберечь окружающих, т. к. заразно очень
Ленор Гуру (3917) 14 лет назад
нет. Карантин 21 день. строго. Это у вас в легкой форме, а заразит кого? а у того в тяжелой пойдет.. .
Это не простуда, это ветряная оспа. Подождите, не так долго же сидеть дома.