Я не проживаю по прописке.Должна ли я платить за квартиру.Я не квартиросъемщик? Квартира не приватизирована

SvEtJIя4oI{ Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Шипунов Гуру (2873) 14 лет назад
Платят не за прописку (регистрацию) , штамп в паспорте, а за установленные государством нормы расходования предоставляемых коммунальными службами услуг (вода, электричество, отопление, вывоз мусора, уборка прилегающих территорий и т. п. ) пропорционально проживающим в жилом помещении жильцам. Вы же где-то пользуетесь этими благами цивилизации? Халявы у государства не бывает. Статус квартиросъемщика и факт приватизации квартиры значения не имеют. Кстати, здесь палка о двух концах. Ответственный квартиросъемщик может обратиться в суд с вопросом о вашем принудительном выселении.
Остальные ответы
Irina Belyankina Мудрец (10995) 14 лет назад
Да, конечно. Платится за прописку в принципе. По крайней мере на вас начисляются платежи
Александр Мастер (1544) 14 лет назад
За квартиру платит ответственный квартиросъемщик. Но как показывает жизнь лучше уладить все по-любовно т. к. если Вы больше трех лет по адресу прописки не проживаете и не платите то Вас могут смело выписать в принципе просто на улицу.
Ольга Логина Мастер (1552) 14 лет назад
Вообще по закону должна - по человеческим понятиям, думаю, платить должен тот, кто проживает, и пусть радуется, что ему никто жить не мешает. Ато получается, иногда, пусть живет там, но платит здесь.
Leonardo Гуру (4236) 14 лет назад
Вы должны где-то платить в своем городе.
На Вас начисляются платежи по месту регистрации. Принесите квартиросъемщику справку о ваших платежах в другом месте - он представит её в ЕИРЦ, платежи на вас начисляться не будут, но прописку ( регистрацию) вы сохраните.
Если Вы нигде не платите - квартиросъемщик может подать на Вас в суд иск о взыскании вашей доли платежей и будет прав.
Удачи!
Дед Искусственный Интеллект (242333) 14 лет назад
Должны платить. Нет понятия квартиросъемщик, у всех проживающих по договору социального найма равные права и обязанности