Рыбки ЗОЛОТЫЕ как называются?

Iolanda Stolz Мастер (1010), закрыт 17 лет назад
живут в моём аквариуме две золотых, хочу ухаживать по правилам - не могу найти литературу, т. к. везде заумно написано - с латинскими названиями... Помогите!!!
Лучший ответ
Смишный Роман Мастер (2181) 17 лет назад
Есть разные виды золотых рыбок: вуалехвосты, телескопы, шубункин, львиноголовки, жемчужинки, Красные шапочки, оранда и другие, если у вас один из этих видов, то без проблем найдете литературу по одному из этих названий.. Содержание для всех почти одинаково, разве что только для телескопов и звездочетов есть свои ньюансы. А если вы уж точно хотите знать, как называется ваш вид золотых рыбок, скиньте фотку, иначе трудно сказать.. Хотя скорей всего у вас вуалехвосты..
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (69955) 17 лет назад
так и называбтся "золотые рыбки"только разные они
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
купите Атлас аквариумных рыб в нем 1000 видов рыб в том числе и золотые фотки яркие, и описание каждого вида рыбок авторы книги(Валли Каль,Бурхард Каль,Дитер Форт)
Мишель Ней Мыслитель (6076) 17 лет назад
Посмотрите ответы на эти вопросы:
http://otvet.mail.ru/question/3339524/
http://otvet.mail.ru/question/3062958/
Во втором есть ссылка на сайт, посвящённый "золотым".