что можно приготовить из гусиной печени

надежда vlasova Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 14 лет назад
Шашлык из гусиной печени

Печень гусиная 500 г
Сало 100 г
Лук 3 шт
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу

Гусиную печень промыть, обсушить салфеткой, нарезать кружочками диаметром около 4 см. Сало нарезать на тонкие ломтики, по размерам соответствующие кружочкам печени. Лук нарезать кольцами. Печень нанизать на шампуры вперемежку с ломтиками сала и кольцами лука. Жарить до готовности. К концу жаренья поперчить и посолить.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=12749

Сосиски из гусиной печени

Печень гусиная 30 шт
Масло раковое 200 г
Масло сливочное 150 г
Вино красное сухое 100 мл
Желток 5 шт
Лук 2 шт
Кишки говяжьи 1.5 кг или кишки свиные 1.5 кг
Сливки 1 стакан
Сухари толченые 1 стакан
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Натереть гусиную печень на терке, всыпать стакан сухарей, влить сливки, вино, раковое масло, 5 желтков, добавить соль, перец и две жареные в сливочном масле (50 г) измельченные луковицы. Размешать полученную массу и наполнить ею кишки, перевязывая их отрезками по 8-12 см длиной.
Варить сосиски в бульоне в течение 1 часа, потом обмыть в холодной воде и поджарить в оставшемся сливочном масле.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=25751

Рецепт гусиной печени в томатном соусе

Печень гусиная - 350-400 г, масло сливочное - 40-50 г, кетчуп - 1 стакан, рис - 2 стакана, сыр желтый тертый - 1/2 стакана, соль, перец, зелень петрушки рубленая

Промойте гусиную печень, ошпарьте, обжарьте с маслом на сковороде, посолите, поперчите. Влейте кетчуп и прокипятите 1–2 минуты.
Отварите рис с добавлением соли.
Рассыпчатую рисовую кашу смешайте с сыром, выложите горкой на блюдо, сделайте в центре большую воронку и заполните ее печенью с соусом.
При подаче посыпьте блюдо зеленью. По ободу рисовой горки налейте полоской кетчуп. Время приготовления: 35 мин.

http://bazareceptov.ru/recipes/show/633/

Тартар из гусиной печени с инжиром и апельсиновым соусом
на 5 порций

300 г свежей гусиной печени
1 ч. ложка мартини «Бьянко»
соль и молотый черный перец по вкусу
2 стакана сладкого красного вина
4 гвоздички
половина палочки корицы
10 штук отборного сушеного инжира
1 стакан свежего апельсинового сока
1 ч. ложка нарезанного заквашенного имбирного корня (его можно купить в магазинах восточных продуктов)
1 ч. ложка кукурузного крахмала

Для приготовления соуса из инжира кладем плоды в небольшую кастрюлю и заливаем красным вином. Кладем гвоздику и палочку корицы, доливаем воду в таком количестве, чтобы жидкость покрыла весь инжир, и варим около часа до разбухания плодов. Даем остыть до комнатной температуры. Достаем инжир, разминаем, опускаем обратно в кастрюлю и добавляем туда же мартини, соль и перец.

Гусиную печень нарезаем кубиками среднего размера, солим и приправляем черным перцем. Выкладываем печень в противень и запекаем до готовности.

Для получения соуса смешиваем апельсиновый сок с имбирем и выливаем эту смесь в сковороду. Размешиваем кукурузный крахмал в четверти стакана воды и добавляем ее в сковороду, ставим ее на средний огонь и, помешивая, доводим смесь до кипения. В момент закипания снимаем с огня и охлаждаем.

В центр каждой тарелки кладем ложку инжирного пюре и несколько кубиков печени. Вокруг печени в нескольких местах наливаем апельсиновый соус и украшаем блюдо листьями салата или другой зелени. Подаем с подсушенными тостами разных сортов хлеба.

http://www.1001recept.com/worldWide/tartar.html

Перкельт из гусиной печени

Печень 1 кг
Лук репч 6 шт
Перец красный 30 гр
Жир гусиный 6 ст л
Помидор 2 шт
Чеснок, соль

Лук измельч и обжар в гус жир, + пер
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Остальные ответы
vicktop Мудрец (10085) 14 лет назад
паштет, если ее много.
Настя Семёнова Ученик (219) 14 лет назад
Ничего!! Вам разве не жалко гуся?!
Тонечка Профи (671) 14 лет назад
Закуска из печени. Гусиную печень (1-2 шт. ) в течение часа вымачивают в молоке и поджаривают на сливочном масле, предварительно разогретом на сковороде, вместе с мелко нарезанным луком. Время тушения 8—10 мин. Подают закуску в холодном или горячем виде.
Бутерброды с пюре из печени. Тушеную в сливочном масле или гусином жире печень (200 г) и свиное сало (по вкусу) пропускают через мясорубку. В полученную массу добавляют 2 желтка, 1-2 столовые ложки сметаны, 1-2 столовые ложки мадеры, несколько тушёных грибов, соль, специи и пропускают через сито. Пюре намазывают на ломтик хлеба с маслом и горчицей и посыпают зеленью петрушки.
Бутерброды из печени. Гусиную печень разрезают на небольшие ломтики, посыпают перцем и обваливают в муке. Затем жарят в кипящем жире на слабом .огне. Ломтик хлеба намазывают сливочным маслом, посыпают рубленым куриным яйцом, сверху кладут ломтик поджаренной печени и лишь затем солят по вкусу.
Тартинки с паштетом из печени. Гусиную печень (320 г) нарезают на мелкие кусочки и пропускают через мясорубку, смешивают с кусочками сливочного масла (120 г) , добавляют ломтики булки (350 г) , размоченной в молоке и отжатой, 1 сырое яйцо и копченое сало (33 г) , которое предварительно пропускают через мясорубку. Паштет солят, заправляют специями, помещают в смазанную жиром форму с крышкой, которую ставят в кастрюлю с кипящей водой (получается водяная баня) и варят на пару 30—40 мин. Затем готовят ломтики поджаренного хлеба, их смазывают маслом с горчицей, намазывают паштетом и посыпают зеленью.
Печень в жире. Гусиную печень моют, и течение часа выдерживают в молоке. Затем обсушивают и солят. На сковороде разогревают жир, кладут печень и жарят. Затем добавляют 20 г воды, лук, перец, подсаливают и тушат под крышкой в жаровочном шкафу, пока не испарится вода. и расчете на выход порции в 130 г требуется, г: печень гусиная - 200. жир гусиный - 10, молоко - 100, лук - 50, добавляют соль, перец красный.
Печень по-венгерски . Обработаную гусиную печень нарезают небольшими ломтиками, посыпают перцем и панируют сначала и муке, а затем покрывают взбитым яйцом и попируют я сухарях. После «того печень жарят во фритюре. Солят только перед подачей . Посыпают рубленой зеленью петрушки. На гарнир подают пюре или отварной рис. При выходе порции • 150 г требуется, г: печень гусиная - 125. мука - 7, сухари - 15, жир свиной - 12, добавляют яйцо, соль, перец.
Печень тушеная. Печень проминают, обсушивают полотенцем, солят и дают полежать 20 мин. Петрушку и морковь нарезают соломкой, а лук - кольцами и кладут в сотейник. Сверху помещают печень, перчат и покрывают гусиным жиром. Добавляют немного воды, накрывают крышкой и ставят в жарочный шкаф на 20 мин. Затем заливают сметаной, смешивают с панировочной мукой и тушат еще 15 мин, но без крышки, периодически поливая печенку образовавшимся соком. В расчете на 180 г одной порции требуется, г: печень гусиная - 200, жир гусиный -15, сметана - 60, мука - 6, лук - 18, петрушка - 13, морковь - 20, добавляют соль, перец красный.
Яйца, фаршированные гусиной печенью. Два куриных яйца отваривают вкрутую, очищают и разрезают вдоль. Желтки вынимают, протирают через сито, затем растирают вместе с припущенной гусиной печенью (100 г) . Добавляют 10 г сливочного масла и солят. Все хорошо перемешивают, наполняют фаршем половинки яиц и укладывают на блюдо листья салата.