что делать при запоре у ребёнка?

Нет Ученик (171), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Дайте попить кефира, а туда немного растительного масла добавьте. Давайте ребенку чернослив и курагу. Вкусно и полезно.
Катерина Мыслитель (5339) 14 лет назад
взять телефон и позвонить врачу!!!
Алёнка:) Мастер (1887) 14 лет назад
Смотря какой возраст у ребенка.. . в общем - свекла, гречка, чернослив, кефир (только свежайший) , салаты с маслом.
Людмила Мастер (1535) 14 лет назад
глицериновые свечи хорошо помогают!
Andrey Moore Гуру (3939) 14 лет назад
...какие в жОпу клизьмы, сейчас они вам насоветуют....Многое зависит от возраста ребенка - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
*О**л***я* Мастер (1360) 14 лет назад
Нам помагали прешки: слива, абрикос, персик!!!
Наталия Профи (777) 14 лет назад
Чернослив, баночное пюре из чернослива. По крайней мере не навредите. Клизма - только в экстренных случаях, когда запор больше 3х дней.
Оленька Соколова Мыслитель (6264) 14 лет назад
Микроклизмы МИКРОЛАКС - их можно использовать с первых недель. Гораздо более щадящее и более эффективное средсво, чем обычные клизмы. (Самое главное помочьребенку вытолкнуть из себя сбившуюся каловую "пробку" - что и помогает сделать микролакс) , а уже после этого питанием отрегулировать работу кишечника. И ни в коем случае не допускайте при таких проблемах отсутствие стула более суток.