Что такое боссанова?

Ксюня Сонулина Мастер (1237), закрыт 14 лет назад
В песни Басты упоминается "Босанова босиком по холодному полу..."
Лучший ответ
Charmira Знаток (318) 14 лет назад
1. Музыкальный ритм латиноамериканского происхождения, получивший с начала 1960-х годов широкую популярность, послуживший основой для создания многочисленных музыкальных пьес.
2. Парный бальный танец, близкий по характеру к самбе.
Остальные ответы
MIKE Мастер (2001) 14 лет назад
Это смесь бразильской танц. музыки и джаза, исполняется в умеренно темпе, в тексте Басты упоминается, скорее, для контраста.
Наташа Буерашина Знаток (308) 14 лет назад
стиль музыки, появился в 50х гг. . босса-нова это синтез бразильской самбы и североамериканского кул-джаза. основоположнимком являетсянтонио (Том) Карлос Жобим. точкой отсчета может служить испонение пести Тома "Chega de Saudade" с его другом жофо Джильберто, в 1959 г. в Рио-де-Жанейро. Эта песня быстро достигла США, где впоследствии Стен Гетц и Чарли Берд сделали его композиции широко популярными. Интерпритации его мелодий стали настоящими джазовыми стандартами.