Зачем мужчины носят усы?...или бороду...интересно с точки зрения психологии ...)

Валентина Барковская Мудрец (18098), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Пошехонов Мыслитель (5406) 14 лет назад
Я лет двадцать назад, отрастил бороду (захотели меня увидеть с бородой) и самому понравилось)))
Остальные ответы
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 14 лет назад
Как говорили ранее гусары: мужчина без усов, все равно, что женщина с усами :)
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 14 лет назад
Стиљ меняет, иные ощущения, особая магия усов и бороды.
Женщинам это не понять...
Источник: Я носил немного, знаю ))
Mina Ni Мудрец (11855) 14 лет назад
Наверное для солидности
odins Искусственный Интеллект (392452) 14 лет назад
чаще всего что бы быть похожими на своего кумира, я лично от лени не хотел одно время брится
ТамараПросветленный (36147) 14 лет назад
В сочетании с вашим аватаром ответ воспринимается очень забавно!
Тамара Просветленный (36147) 14 лет назад
Мне тоже это было всегда интересно! Для себя пришла к выводу - если не считать усов, которые для уравновешивания выдающихся носов, то - для психологической защиты, чтобы чувствовать себя увереннее и защищеннее!
yyy uuu Оракул (52684) 14 лет назад
Можно с точки зрения подлой смешливости?)) )

Там... вытатуировано... матное ...слово... .
Под усами и бородой!

Источник: Усачи и бородачи - не обижацца!!!!
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 14 лет назад
У меня стаж бороды - 25 лет. И никогда не задумывался о психологической подоплёке. Зато прихожу в ужас от ежедневной обязанности тех, кто не носит бороду! Правда сейчас моя борода трансформировалась в недельную щетину, но жизни уже с бритьём представить не могу!
Marina Мыслитель (8583) 14 лет назад
Предполагается, что это защита. От холода, да и от всего остального...
Диана Оракул (63381) 14 лет назад
Чтобы женщин щекотить))))
Василиса Гуру (2739) 14 лет назад
У меня муж сейчас ходит с бородой, иногда ходит без бороды. Я заметила, что усы и борода выявляют в человеке, нечто скрытое внутри, его характер и истинное лицо. Нечто, что есть в мужчине, видно, только когда он походит с бородой, человек меняется. Я считаю, это не просто у некоторых красиво, а борода дает увидеть истинное лицо человека. Без бороды мужчина, как в маске, без лица. Конечно, это не для всех поголовно мужчин, но попробовать и увидеть, себя другим, дает определенный психологический опыт, это точно. В бороде и усах есть смысл, кроме красоты и удобства. Это дано познать, только мужчинам, а нам, только наблюдать результат.
IrinaМастер (1656) 10 лет назад
с усами .даже не рассматриваются! в утиль сразу! да и ассоциации Гитлер, Сталин, Лукашенко! _классная компания-вывод делайте сами! -и психологи тоже утверждают, что это "эксклюзивчики" еще те!
Полностью солидарна! Кроме того они идут почти всегда только мужчинам, которые и сами по себе красивы ( как, например Джордж Клуни). А остальные - только старше, неопрятней и страшнее. Все в сад!
Эри Искусственный Интеллект (287932) 14 лет назад
Есть мнение, что если мужчина заводит бороду, то этим он говорит миру, что в этом воплощении в духовном развитии он делает перерыв. А усы свидетельствуют о том, что мужчина с ними - ВСЕГДА готов и молод.
IrinaМастер (1656) 10 лет назад
совсем наоборот!
Эри Искусственный Интеллект (287932) Спорить не стану: ) У Вас наоборот, пускай будет, как Вам хочется:))
Жанна Волошина Оракул (72285) 14 лет назад
Читала книги Бетра Хеллингера -современного очень сильного психолога. Так вот он пишет, что мужчины носящие бороду очень сильно зависимы от матери. Это чисто психологическая зависимость-внутренняя привязка. Хотя, всё очень индивидуально... .
А вот с ведической точки зрения -в бороде очень большая сила .
Владимир Искусственный Интеллект (110516) 14 лет назад
Какие сложности.. . Да бриться лень в день по два раза.. . но в мороз - подбородок не мёрзнет, это точно.
hromikЗнаток (301) 8 лет назад
так в том то и дело, что бреються каждый день и везде кроме бороды.
кстате мне учительница в третем класе говорила что бриться пишется "бритца".
Александр Иванов Мудрец (16344) 14 лет назад
на таких почему--------кому что нраветься
атмарозаг Гуру (2972) 14 лет назад
потому что это естественно, в природе нет ничего лишнего, интереснее узнать почему большинство идёт против природы и готовы почти ежедневно брится в течении 50+ лет испытывая зуд, порезы, раздражения и подобное.. .
с позиции психологии не объяснить
существует сказка, которая объясняет с позиции власти
бритье было навязано, во временя Петра I, вообще за бороду казнили.
во власть может пробится только психически нездаровый человек, поскольку психические болезни иногда дают возможность генерировать колосальный объём энергии, сморщенная старушка спокойно раскидывает 5-6 санитаров по 100 кг, здоровый человек в сфере власти неспособен конкурировать.. .
природа заитересована в хорошем генофонде поэтому серьёзно нездаровых телом и духом делает либо гомосеками, бесплодными и подобное.. .
поэтому власть состоит приемущественно из гомосеков, которые заинетесованы в мимикрии (изревне бороды носили все, а первый вопрос при отствутсвии бороды был, а не гей ли ты часом) , соответвенно борода и усы под негласным запретом князей мира сего...
hromikЗнаток (301) 8 лет назад
значит кто носит бороду может и напердеть поестественному?!
Игорь Нагорнов Мыслитель (7366) 14 лет назад
БОРОДА - БОгатство РОДа
IrinaМастер (1656) 10 лет назад
ага! так и есть! и демонстрировали ее Сталин, гитлер, Лукашенко, Ленин и т. д. - самые "родовые богачи"!