история

Анастасия Желтышева Знаток (400), закрыт 14 лет назад
в феодальной англии вторжение чужой дом - это фелония или мисдиминор?
крестьяне личной и поземельной зависимости это копигольдеры, полные вилланы, неполные вилланы?
Лучший ответ
Antonia Reimer Мыслитель (5725) 14 лет назад
В своей теперешней интерпретации, присутствующей в законодательстве США (а до недавнего времени — также в Великобритании, Австралии, Ирландии и Канаде) фелония означает преступление, более тяжёлое, чем проступок (мисдиминор) . В частности, фелонией считается государственная измена. Некоторые правонарушения, например, неуплата налога, в зависимости от степени тяжести квалифицируются либо как фелония, либо как мисдиминор.
(англ. misdemeanour) -в уголовном праве США и Великобритании категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями.

)))))Следовательно вторжение в чужой дом-мисдиминор.

Копигольдеры — английские феодально-зависимые крестьяне, пожизненные или наследственные держатели земли, потомки вилланов
В Англии под вилланами понималась основная масса феодального-зависимого населения, выполяющего неограниченные отработочные повинности в пользу своего сеньора и подчинённого юрисдикции помещичьего суда. Английские вилланы являлись одной из самых незащищённых в правовом отношении категорий населения.
)))))))Крестьяне личной и поземельной зависимости, это полные вилланы.