кто такой "рокер"

DeSmond Мастер (1235), закрыт 14 лет назад
Провожу опрос для своей курсовой. проект бара для любителей рока, стихов....с живой музыкой . чтобы могли выступать бесплатно местные группы для раскрутки.
меня интересует кто может ходить. по идее рокеры. но кого Вы к ним отнесете.
возраст
пол
Политические взгляды.
Позиция по жизни.
и т.д. что считаете существенным.
Спасибо заранее за Ваши ответы и помощь.!!!
Лучший ответ
Lady Godiva Высший разум (174927) 14 лет назад
Рокер - это тот человек, который слушает рок-музыку.
На остальное отвечать не буду, так как это уже личное.
P.S.: У меня в городе есть несколько заведений с подобной тематикой, там выступают как малоизвестные, так известные рок-коллективы, а также блюзовые и джазовые исполнители (коллективы) . Интерьер и атмосфера в одном из этих заведений очень располагает... но цены.... ((( единственный минус этого заведения, но за удовольствие надо платить: -)
DeSmondМастер (1235) 14 лет назад
Спасибо за ответ! я открывать ничего не буду. просто интересно. у нас нет такого а так хочется сходить в подобный клуб. да и новичкам играть вообще негде.
Остальные ответы
* DоБрЫй ПаНк * Гуру (2768) 14 лет назад
основная идея рокера - это конешно музыка, но они же деляться на металистов, панков и др. , панки в свою очередь деляться на АНАРХОпанков ...и так далее . Пол значения не имеет, возраст тоже ...Полит. взгляды ...блин забыл, как сказать ...короче против нынешнего правительства . Позиция в жизни совершенно различные, и не надо думать что рокеры тупые и т. д. это далеко не так, надо просто глубже окунуться в эту субкультуру .
DeSmondМастер (1235) 14 лет назад
Я Вас понимаю. Спасибо. Я и не думаю что они тупыпые. Сам такой. и думаю у них активная жизненная позиция. слушаю все направления практически (ну кроме треша) ))))) готов конечно активными не назовешь, но стихи они пишут красивые, да и выглядят эффектно.
Alex Мастер (1156) 14 лет назад
Пол Мужской
Возраст Абсолютно любой, возьмём к примеру Offsprings и Rolling Stones
Политические взгляды - либеральные, заключающиеся в единстве, а нев эксплуатирующем классе, но к сожалению многие зазнаются )
о полит. взглядах что судить, возьмём Sex Pistols, их песни God Save the Queen и Anarchy in the Uk явное же противоречие. Песня Цоя Муравейник явная сплочённость, вот как то так!
Позиция в жжизни это наверное не мешать ни кому, а стараться приобрести свой идеал, наверно даже если он (прохожий человек к примеру) не любит Рок, вложить в музыку и тект всю душу!
DeSmondМастер (1235) 14 лет назад
Спасибо за развернутый ответ! Вы бы пошли в такой клуб? посидеть или поиграть. стихи почитать?
AlexМастер (1156) 14 лет назад
) Незачто.Да конечно бы , мне вообще нравится такое благоприятное общение, так сказать чисто для души. Всегда нравится музыка как ДДТ в смеси с народными мотивами, называемыми country ) . А вообще рок, часто на равне с бардовской музыкой рождается в лесу. Или вот я был на археологической практике в прошлом году, могу сказать чо так оно и есть )
DeSmond Мастер (1235) с бардами не был но хотелось. все еще впереди )
Ежи Кукучка Знаток (435) 14 лет назад
да, возраст может быть разным, молодежь в основном, политические взгляды в зависимости от политики бара, если подбирать обособленные течения, то можно сколотить политкружок, ) а так в основном советую делать упор на левую идею, гламур это оценит; позиция по жизни: мы отдыхаем, а вы нас развлекаете. существенно: у клиентов должно сформироваться о баре мнение: "мы пришли выпить, а нас еще и духовно обогатили" (эти придут еще) , так что побольше рока и поэзии
DeSmondМастер (1235) 14 лет назад
спасибо! я только для теории спрашиваю. для меня такой бар именно обмен эмоциями а не зарабока денег. именно душа поэзия и музыка. где можно послушать друзей. ну и отдохнуть малость.
igel Просветленный (24915) 14 лет назад
возраст: разный от как научился ходить до разучился тормозить.
пол: на 80% мужской.
полит. взгляды: анархисты и похYисты
кредо: что не ваше - то мое. а что ваше - моим станет.
имхо: понятие рокер в нынешнее время стало заезжанным и популяризированным. настоящее искусство живет в подполье. как только его знают на каждом углу и восхищаются (действительно или по причине что это модно) то культура умирает. так и нынешний рок - умирает.
кто знает. . металл тоже бился в предсмертных конвульсиях. и вроде выжил. .
ничего не утверждаю. ничего не опровергаю.
успешной работы.
DeSmondМастер (1235) 14 лет назад
Огромное спасибо за Ваш ответ. Очень помогло.
На счет умирает или нет. может быть. а то что слово заезженное это точно. уже везде применяют и показывают как каких то недолюдей. Хотя я на это не обращаю внимание, для меня есть группы которые я по прежнему с удовольствием слушаю.
igel Просветленный (24915) а я и не имела ввиду "стариков-динозавров")) сама слушаю не попсу)) и рок старой школы тоже иногда мелькает в плеере) к совету хочу дополнить: в зависимости от специализации (не рок в целом, а узконаправленно. фольк, христианский, питерский, советский - в общем дух эпохи или страны в целом.) можно устраивать маленькие спектакли или выступления перед концертом группы)) то есть хорошая сцена, освещение и ограничение к подступам сцены со стороны зала. а то нынешние клубы совсем это не соблюдают. и всякое пьяно быдло так и прет к кумирам.. но это так.. размышления на тему) это к курсачу отношение имеет?