Продолжение "Унесенных ветром"

Ostara Гуру (2868), закрыт 14 лет назад
Из скольки частей состоит и из каких книг??
Точно знаю, что есть вторая часть, написанная А. Рипли "Скарлетт", также точно знаю, что есть третья часть "Ретт Батлер".
Слышала, есть еще книги, кто знает об этом поконкретней??

Скажу сразу, отзывы на эти книги мне не интересны, я знаю многим "Скарлетт" кажется скучной, а по мне - отличная.
Я понимаю, что это уже не Митчелл, но все же..
Я без ума от главных героев, так что хочется максимально продлить встречу с ними :)
Лучший ответ
Надежда Просветленный (23382) 14 лет назад
Достойно внимания только "Скартетт" Рипли. Писательница победила в жестком ощенациональном конкурсе на право написания романа. все остальное - бессовестная коммерция и графоманщина.
OstaraГуру (2868) 14 лет назад
Не читала пока остальное, но что касается "Скарлетт - согласна.. даже язык Риплей местами напоминает Митчелл и характеры героев очень выдержаны.. :) Уже полкниги прочитала и оч довольна..
НадеждаПросветленный (23382) 14 лет назад
Одним из условий конкурса было - переписывание от руки больших фрагментов оригинала (наизусть). То есть, автор буквально вживалась в стиль Митчелл. Я тоже читала на одном дыхании, просто не верила в такое счастье - опять Скарлетт.

Что касается продолжений, то вы не представляете, какая там ахинея... О литературном слоге речи просто нет, но само содержание - бессвязное нечто. Что-то подобное происходило в свое время с бесчисленными продолжениями "Анжелики". Впрочем, судить только вам (если решитесь читать остальное).

Dasha, еще немного вашего внимания. История с "дописываниями" была новой в конце 90-х. Это казалось и смелым, и странным. Я все никак не могла определить своего отношения к этому "новшеству". Что-то покупала сама, что-то ходило по рукам. И вдруг я увидела на прилавке скромненький такой томик "Наташа Ростова." Да-да, продолжение! Все, думаю, конец света близок. Дописались до чертиков. С тех пор с продолжениями "завязала".
Остальные ответы
Анна Затолокина Гуру (4610) 14 лет назад
Я все читала) есть ещё "Последняя любовь Скарлетт" автор Джулия Хилпатрик и "Детство Скарлетт" автор Мюриэл Митчелл.
OstaraГуру (2868) 14 лет назад
Спасибо огромное, побежала искать где заказать :*
СКАРЛЕТТМастер (1146) 14 лет назад
почитайте мои комментарии и поймете, что список продолжений огромный))))
СКАРЛЕТТМастер (1146) 14 лет назад
их много
1. "Скарлетт" А. Риплей. (официальное продолжение)
(Роман-сиквел, рассказывающий о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии.)

2. "Ретт Батлер" Джулия Хилпатрик
(Продолжение романа «Скарлетт».)

3. "Последняя любовь Скарлетт" Джулия Хилпатрик
(Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.)

4. "Тайна Ретта Батлера" Мери Рэдклифф
(Роман о юности Ретта до встречи со Скарлетт)

5. "Тайна Скарлетт О хара" Мери Рэдклифф
(Роман о юности Скарлетт до встречи с Батлером)

6. "Детство Скарлетт" Мюриэл Митчелл
(Приквел. История жизни Скарлетт в возрасте до 16 лет.)

7. " Ретт Батлер" Дональд Маккейг (официальное продолжение)
(Роман написан от лица Ретта Батлера, охватывает события его жизни начиная с 21-летнего возраста, дуэли и изгнания из Чарльстона и включает события канонического романа.)

8. "Сын Ретта батлера" Джулия Хилпатрик

9. "Дорога в Тару. Возвращение к Скарлетт." Эдвардс Энн
(книга о Митчелл)
Наталья Глазырина Гуру (4382) 14 лет назад
Знаете, я читала кроме "Унесённые ветром" ещё "Скарлетт" и "Ретт Батлер". Причем последняя меня настолько разочаровала, что последующее творчество, связанное с героями Маргарет Митчелл я даже и в руки брать не стала ("Детство Скарлетт", "Возвращение в Чарльстон", "Последняя любовь Скарлетт"). Вывод: достойное продолжение "Унесенные ветром" - это "Скарлетт" А. Рипплей. А всё остальное - просто замозоливание глаз знакомыми именами героев, так как ни характера, ни стоящего сюжета в подобных книгах не найти.
Наталья ГлазыринаГуру (4382) 14 лет назад
Лучше уж почитать не менее хорошие книги других авторов, например Дафна де Мюррей "Ребекка" мне понравилась и Барбары Картленд "Черная пантера".
Ostara Гуру (2868) Cпасибо огромное за рекомендацию - это мне точно нужно, так как унесенные ветром - любимая книга и сложно найти что-то столь же стоящее... они затмили даже ДЖен Эйр, которая была любимой больше 10 лет :))
Дмитрий ГрацилевскийУченик (108) 3 года назад
"Скарлетт" еще более-менее, а потом такая бульварщина пошла! И анахронизмы: в одной из книг лайнер тонет около 1872-го года, а капитан пытается что-то радировать! Для интереса посмотрю, как они там в 20-м веке, но бегло.
Гаухар К Гуру (4584) 14 лет назад
Есть ещё книга "сын Ретта Батлера. "
Лиана Гуру (2597) 14 лет назад
Существует три "ответвления" от оригинального романа "Унесенные ветром".Первое было опубликовано в 1991 году под названием "Скарлетт" и принадлежало Александре Рипли, второе появилось в 2001 году и стало предметом судебного разбирательства. Наследники Маргарет Митчелл не санкционировали публикацию книги "The Wind Done Gone" ("Ветер стих") Элис Рэндалл. Автор этого произведения написала "параллельную" историю "Унесенных ветром" от лица сводной сестры Скарлетт, рабыни-мулатки Кинары. Наследники Митчелл впоследствии отказались от иска против Рэндалл, и ее книга продержалась в списках бестселлеров несколько недель.

Есть еще книги "Последняя любовь Скарлетт","Кэт Батлер","Сын Ретта Батлера",Энн Эдвардс "Дорога в Тару","Детство Скарлетт" Митчелл Мюриэл, Элис Рэндалл "Ветер стих" - 2001г, Дональд Маккейг "Люди Ретта Батлера" - 2007
ЛианаГуру (2597) 14 лет назад
Последняя книга интересна тем,что является как бы предысторией "Унесенных ветром" и одновременно продолжением романа.Думаю,вас она должна заинтриговать :)))
Ostara Гуру (2868) Спасибо огромное :)) Как же хочется всего и сразу :)
Козловски Анна. 49 лет Мыслитель (9358) 14 лет назад
"Унесённые ветром" самостоятельное произведение. А всё другое это "мыльные оперы". "Рет Батлер", "Скарлет", "Дорога в Тару", "Последняя любовь Скарлет. "
СКАРЛЕТТМастер (1146) 14 лет назад
как раз интересуюсь данной темой и вот что мне удалось "нарыть" :

1. "Скарлетт" А. Риплей.

2. "Ретт Батлер" Джулия Хилпатрик

3. "Последняя любовь Скарлетт" Джулия Хилпатрик

4. "Тайна Ретта Батлера" Мери Рэдклифф

5. "Тайна Скарлетт О хара" Мери Рэдклифф

6. "Детство Скарлетт" Мюриэл Митчелл

7. "Люди Ретта Батлера" Дональд Маккейг

8. "Сын Ретта батлера" Джулия Хилпатрик

9. "Дорога в Тару. Возвращение к Скарлетт."

10. "Унесенные ветром, век 20-ый" Уоллер Дж. есть в алибе

11. "Ветер стих". Элис Рэндалл

12. "Девочка из рода О хара. Возвращение к Скарлетт"

13. "Мы назовем ее Скарлетт" Хилпатрик Джулия

14. Книга рекордов Гиннеса "Ридерз Дайджест", 1998.

15. Кэт Батлер (автора не знаю)

16. «The Winds of Tara» Katherine Pinotti ( Ветры тары. Катерин Пинотти)

17. "Детство Ретта" автора не знаю

знаю что читать надо сначала УВ, затем Скарлетт, затем книги Хилпатрик а затем остальные (не знаю в каком порядке)
СКАРЛЕТТ Мастер (1146) alib.ru - можно заказать некоторые из списка книги, книгу Маккейга "Ретт Батлер" можно купить в магазинах (вроде еще есть)
СКАРЛЕТТМастер (1146) 14 лет назад
я написала что сначала книги Хилпатрик идут, но я могу ошибаться... извините))) и в каком их порядке читать (книги Хилпатрик) я не знаю... но список внушительный получился))))
СКАРЛЕТТМастер (1146) 14 лет назад
Дорога в Тару - это не мыло, это роман о Митчелл Маргарет)))