если родить ребенка на территории норвегии,получит ли он автоматически норвежское гражданство? я гражданка рф,не замужем

лена минеева Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
если да, то что будет со мной? вышлют из страны?
Дополнен 14 лет назад
а если фиктивно выйти замуж за норвежца?
Лучший ответ
Пыра Гуру (3400) 14 лет назад
Ваш ребенок получит гражданство по-матери, т. е. Российское.. . А лично вам это ничего не даст и не спасет от депортации.
Если же Вы ЛЕГАЛЬНО проживали на территории Норвегии, в момент рождения ребенка (тур виза есс-но не в счет) , то Ваш ребенок по достижении совершенолетия имеет право попросить гр-во Норвегии
Ну а фиктивный брак очень геморройный путь, т. к. для гр-ва Вы должны будете доказать гос властям, что как раз ваш брак не фиктивен. , жить в нем ( просто вашим словам никто не поверит. . Да еще и прожить в этом браке кучу лет
Остальные ответы
Rose Знаток (263) 14 лет назад
нет, т. к. его родители не граждане Норвегии
Источник: http://pronorge.com/node/16
egor peregudov Ученик (137) 14 лет назад
Есть два варианта: (в данном случае)
Гражданство по крови-ребенок становится гражданином РФ
Ребенок получает гражданство по праву территории, на которой он родился.

Если выходите фиктивно, то можно получить и по крови, но зачем? Если есть другой, более простой вариант