почему после кесарева нельзя 6недель сексом заниматься?ведь влагалище не ранено!

Света М Мудрец (16170), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
очень хочется но боюсь! вдруг будет больно! от чего может быть больно? до шва ОН не достанет?
Дополнен 14 лет назад
я теперь наверное никогда не займусь сексом1очень страшно!
Лучший ответ
*** Мыслитель (6336) 14 лет назад
Матка еще не сократилась, полость матки сплошная раневая поверхность, где в пять секунд может развиться воспаление. Потерпите:)))
Остальные ответы
МечтаТвоегоМужа Мудрец (18323) 14 лет назад
зато на матке открытая рана. . если туда попадет инфекция- будет хреново.
Волчица *) Профи (649) 14 лет назад
зато внутри такое же ранение как и при натуральных родах, кстати при натуральных и правильных родах влагалище не ранено *) но сексом все так же низя, по причине внутренней раны *)
Deltinka Pink Гуру (3277) 14 лет назад
А еще при сексе напрягаются мышцы живота.
Тоника Гуру (3036) 14 лет назад
шов, наверно, может разойтись....
Оникс Оракул (60449) 14 лет назад
Есть внутренние швы на матке, они рассасываются приблизительно за 6 недель
любое физическое напряжение на область живота, или внутреннее может вызвать расхождение швов, кровотечение не дай Бог!
Плюс ко всему, это попадание инфекции. Найдите другой способ усмирения плоти.
Всех благ! )

Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
Ну ведь выделения-то всё равно есть....
Натусик Мыслитель (7544) 14 лет назад
Матка то не целая! Даже без швов такое время заниматься сексом не рекомендуется!
Виктория Комиссарова Мыслитель (6894) 14 лет назад
Я занималась сразу после выписки из роддома -где то на 5-6 день! Всё нормально! Муж сам боялся больше чем -я! Но всё нормально было !
Счастливая жёнушка Мыслитель (7372) 14 лет назад
а я через 3 недели начала заниматься, первый раз слышу что нельзя!!!
Ирина Гуру (3041) 14 лет назад
45 дней после родов без секса, матка сокращается
Ozzy Оракул (97619) 14 лет назад
Я тоже через 3 недели занималась сексом и после первых родов и после вторых. Все индивидуально.
Елена Борисова Профи (600) 14 лет назад
Заниматься-то вы можете, но вот последствия могут быть не очень радостными. У вас внутри такой же шов, как снаружи, потерпите или займитесь оральным сексом.
полина петрова Знаток (294) 14 лет назад
я вот через месяц не вытерпела точнее через 3.5 недели нифига не больно секс как секс и смазка есть, только я чувсвовала себя хорошо