Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
volk volk
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой alex Наталья Чертусева Таня •••

Как варить криветки?

Ученик (156), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Закинь в кипяток, посоли и вари!
Остальные ответы
Обдайте замороженные креветки кипятком. затем на литр воды пол литра пива, посолить, перчик горошком и лавровый лист. пусть часок постоит. потом довести до кипения и готово. не пожалеете))
Источник: Бар "ХотДогс", Москва
Бросте в кипящую воду лаврушку, перчик и креветки. Варить буквально минут пять и они готовы. Приятного аппетита!
А МЫ просто кидаем мороженые в кипяток.... как всплывают - готово на 0,5 кг -1 ч. л. соли.... в водичку моно добавить и петрушку - корневую... и укрпчик.... и лаврушку....
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)

Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:

Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.

Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.

В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.

Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.

Дать им повариться пару минут (после того, как закипят) .

Вот и все! Приятного аппетита!
Я варю креветки в подсоленой воде, куда добавлено много укропа.... Варить надо минут 10. А потом кушать их, сбрызнув лимонным соком.... мммм вкуснятинка просто))
Также спрашивают:
Девочки, подскажите рецепт вкусных оладушек. У меня они никогда не получаются, хочу пышных, а они все плоские. Спасибо
Похожие вопросы
Также спрашивают